ЦСКА – чемпион ДЮБЛ!

19.04.2004
Евгений Колесников против Драмира Зибирова (фото cskabasket.com)
За тур до завершения финального этапа команда Евгения Пашутина подтвердила прошлогодний титул чемпиона ДЮБЛ, обыграв сегодня одного из реальных претендентов на это звание – саратовский «Автодор».

ЦСКА – «Автодор»: 72-61

Матч складывался для хозяев площадки непросто – соперник уверенно атаковал с дистанции, и, используя зонную защиту, удачно сдерживал нападение армейцев. На большой перерыв ЦСКА ушел, отставая на 2 очка – 31-33. Перелом наступил в третьей четверти, в первые минуты которой «Автодор» сумел впервые за матч добиться заметного преимущества в счете. После дальнего попадания самого результативного игрока матча – защитника Драмира Зибирова подопечные Игоря Королева вырвались вперед на 7 очков: 31-38. Тайм-аут Евгения Пашутина и замена Цинцадзе на Василия Заворуева принесли требуемый результат не сразу. Чтобы почувствовать игру, Василию понадобилось некоторое время, однако, освоившись, он на пару с Евгением Колесниковым организовал «сухой» 13-очковый рывок ЦСКА: 47-39. Оправиться от такого удара саратовцы смогли лишь к середине заключительной четверти, когда 6 очков подряд Драмира Зибирова оставили от преимущества армейцев всего ничего: 57-53. Спас положение точный дальний выстрел Валерия Лиходея и вернувшийся на площадку Евгений Колесников. В оставшееся время ЦСКА уже не оставлял сомнений в своем превосходстве, доведя беспроигрышную финальную серию до 4-х побед.

Завтра команда Евгения Пашутина в заключительном матче турнира встретится с пермским «Урал-Грейтом», претендующим на итоговое 4-е место.

Новая прическа Валерия Лиходея (фото cskabasket.com)
Евгений Колесников появляся на площадке в ключевые моменты встречи (фото cskabasket.com)
Самый результативный игрок матча - Драмир Зибиров (фото cskabasket.com)
Никита Курбанов продолжает радовать стабильностью (фото cskabasker.com)