«Монтепаски» вырывается в единоличные лидеры чемпионата Италии

26.04.2004
Итальянский «Монтепаски» одержал важную победу в своем последнем официальном матче перед стартующим в четверг Финалом Четырех Евролиги. В 32-м туре национального чемпионата команда Карло Рекалкати неожиданно легко переиграла действующего чемпиона страны - «Бенеттон». После этой победы клуб из Сиены единолично возглавил турнирную таблицу итальянского первенства.

Подопечные Рекалкати захватили лидерство с первых же минут встречи, не позволив «Бенеттону» ни одной четверти завершить в свою пользу. После первой десятиминутки преимущество «Монтепаски» составляло уже 9 очков (27-18), а к заключительному периоду отставание «Бенеттона» вплотную приблизилось к 20-очковой отметке. Таким оно сохранилось до финальной сирены: 88-69.

«Бенеттон», в составе которого отсутствовали Тьюс Эдни и Морис Эванс, ощутимо уступал сопернику в борьбе под щитами, сделав за игру 31 подбор против 42 у «Монтепаски». Кроме того, в этом матче у гостей совсем не заладились дальние броски: лишь 5 попыток из 17 достигли цели.

У победителей самым результативным стал Давид Вантерпул, записавший на свой счет 16 очков и сделавший 9 подборов. Бутси Торнтон, Врбица Стефанов и Михалис Какиусис набрали по 14. Джакомо Галанда закончил матч с 13 очками.