В Италии стартовали полуфинальные серии

26.05.2004
В чемпионате Италии прошли первые матчи полуфинальной серии плей-офф. «Скиппер» дома одержал победу над действующим чемпионом страны «Бенеттоном» со счетом 96-87. Причем в стартовом матче хозяевам пришлось выйти на площадку не в самом оптимальном составе. Впрочем, ожидается, что ко второй игре травмированные Джанмарко Поццеко и Томас Ван Ден Шпигель вернутся в строй.

Дебют матча получился ярким – обе команды больше заботились о нападении, чем о защите. В празднике открытого баскетбола с небольшим перевесом победил «Бенеттон»: 27-29. Однако уже в следующей десятиминутке результативность гостей пошла на убыль, тогда как снайперы «Скиппера» продолжили методично расстреливать кольцо соперника. К большому перерыву положительный баланс команды Ясмина Репеши вырос до «+10»: 56-46. Но «Бенеттон» и не думал сдаваться. Выдав рывок 0-12, гости сравняли счет: 67-67. Однако усилий лучшего снайпера матча Мориса Эванса не хватило, чтобы ход окончательно переломить поединка:

«Скиппер» - «Бенеттон»: 96-87 (серия: 1-0)
С: Базиле (21), Вуянич (19), Гайтон (17), Смодиш (15), Муезинович (8 + 10 пд).
Б: Эванс (36), Джексон (10), Эдни (10).

Во втором полуфинале борьбы вообще не получилось. «Монтепаски» дома оказался на голову выше «Скаволини». К первому перерыву преимущество хозяев составляло 7 очков: 20-13. Во второй четверти отрыв стал двузначным: 45-30. А на последних секундах третьей десятиминутки Душан Вукчевич точным трехочковым сделал разрыв в счете практически недосягаемым: 69-52. Заключительные 10 минут стали простой формальностью.

«Монтепаски» - «Скаволини»: 94-67 (серия: 1-0)
М: Андерсен (16), Торнтон (16), Вукчевич (13), Вантерпул (13).