Александар Джикич отправлен в отставку

13.10.2012
Главный тренер литовского клуба «Летувос Ритас» Александар Джикич был оправлен в отставку после поражения команды в Москве в первом туре Евролиги от ПБК ЦСКА.

В четверг баскетболисты ЦСКА на домашнем паркете со счетом 75-73 одолели «Летувос Ритас» в первом туре регулярного сезона Евролиги. За 1 минуту 18 секунд до окончания четвертой четверти армейцы проигрывали 4 очка (67-71). Ранее вильнюсский клуб уступил в двух стартовых матчах Единой лиги ВТБ: «Астане» (71-72) и петербургскому «Спартаку» (48-75).
«Последние выступления нашего клуба не могут удовлетворить ни клубный менеджмент, ни болельщиков, ни спонсоров, – приводит слова президента «Летувос Ритас» Мартина Пюрлиса официальный сайт клуба. – По возвращении из Москвы утром в пятницу мы поговорили с тренером и поняли, что наши пути должны разойтись».

Джикича у руля команды заменит его помощник Дарюс Масколюнас.