Четыре из четырех

16.10.2012
Артем Комолов (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Накануне в понедельник в спортшколе «Тринта» состоялся матч ЦСКА-2 и СДЮШОР «Красные Крылья» из Тольятти. Армейцы открыли сезон парными играми с «Нижним Новгородом»-2 и «Красными Крыльями».

Вторая игра против самарского дубля стартовала для гостей напряженно: в первой четверти, кажется, они лишь наблюдали за тем, как влетали мячи в их кольцо. Попадали Гудумак и Стребков, Коршаков забрал подбор и записал на свой счет первый данк. Гости предприняли попытку догнать армейцев, но вышедший на замену Астапкович тут же забросил «треху» и два штрафных. Преимущество нарастало и в следующей четверти: трехочковые от Коршакова, Стребкова и Комолова позволили увеличить отрыв до 10 очков после первой половины встречи.

Трудовая третья четверть показала, что «Крылья» готовы прессинговать и атаковать. Гости заставляли армейцев много фолить, красно-синие не забивали штрафные, почти не выигрывали подборы, теряли мячи в нападении. Тем не менее ЦСКА удалось сохранить отрыв благодаря блок-шотам Комолова, инициативе Стребкова и Гудумака, которые «на ура» атаковали с игры и штрафных. В последней четверти дождь из «трешек» продолжился: снова отличились Коршаков, Комолов, дважды Стребков. Гудумак отрабатывал подборы. Под конец встречи гости сумели совершить небольшой рывок, но догнать красно-синих подопечным Станислава Ищенко уже не удалось.

Как итог – стабильные 75-57 в пользу армейцев. Четыре победы в четырех стартовых матчах регулярного чемпионата дублей БЕКО ПБЛ. Самые результативные игроки: Иван Стребков – 18 очков и Александр Гудумак – 17.

Андрей Мальцев, главный тренер ЦСКА-2:
Календарь этого сезона весьма специфичен, мы провели подряд четыре матча, теперь впереди двухнедельный перерыв. Откровенно говоря, соперники на старте у нас не самые сильные, поэтому первая пара игр с «Нижним Новгородом» получилась такой разгромной. Вчера в первой игре с «Красными Крыльями» постарались использовать те же преимущества, что и на старте. В первую очередь, это тройка Гудумак – Коршаков – Стребков, которые не принимали участие в домашних играх основной команды. Конечно, мы могли варьировать игроков, но делать это в ущерб результату не хотелось. Поэтому играли усиленным составом все матчи. Проявили себя сегодня и Комолов с Астапковичем, это радует. Одна из главных задач дубля – подготовка ребят к работе в основной команде, адаптировать их к более жестким условиям. Открою небольшой секрет, выходных у ребят не будет, и завтра на тренировку к основе отправляются не только Гудумак, Коршаков, Стребков, но и Комолов. Это решение мы приняли вместе с тренером ЦСКА Дмитрием Шакулиным. Так как Женя Воронов получил травму, выбыл на время, необходима замена. Для Артема – это шанс проявить себя, поработать в системе тренера Мессины.

Результаты ЦСКА-2:
10 окт. ЦСКА-2 – «Нижний Новгород»-2: 91-30 (+61)
11 окт. ЦСКА-2 – «Нижний Новгород»-2: 111-28 (+83)
14 окт. ЦСКА-2 – СДЮШОР-«Красные Крылья»: 75-56 (+19)
15 окт. ЦСКА-2 – СДЮШОР-«Красные Крылья»: 75-57 (+18)

» Полное расписание ЦСКА-2…
» Состав ЦСКА-2 сезона 2012/13…
Фотогалерея
Иван Стребков (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Александр Гудумак (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Дмитрий Коршаков (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Антон Астапкович (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Валерий Ершков (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Артем Комолов (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Александр Ганькевич (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Юрий Карпенко (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Александр Балакирев (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Андрей Мальцев (фото М. Сербин, cskabasket.com)
ЦСКА (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Александр Ганькевич (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Александр Гудумак (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Иван Стребков (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Юрий Карпенко (фото М. Сербин, cskabasket.com)