Разгром, дебют и травма

17.11.2012
Дионте Кристмас (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Встреча в Минске завершилась ожидаемой победой с крупным счетом, обидной травмой Крстича и дебютом Гудумака.

«Цмоки Минск» (Беларусь) – ЦСКА: 48-90 (+42)

Начиналось все вполне оптимистично. Легкое утреннее недомогание Кристмаса не вычеркнуло его из состава, и именно Дионте стал соавтором пары зрелищных действий, самым красивым из которых стал пас Кауну под алле-уп-данк. Армейцы немного не дорабатывали на собственном щите, позволяя минчанам собирать отскоки, но соперники атаковали с низким процентом, а нападение гостей выглядело бодро. Вновь блистал Каун, да и Воронцевич, приняв функции отдыхавшего Хряпы, помогал товарищам передачами и коллекционировал подборы (10 в первой половине!).

Двузначное преимущество было заработано довольно быстро, но в порцию меда подбросили добрый черпак дегтя. Пытаясь накрыть бросок Кудрявцева, Крстич приземлился ему на ногу и повредил голеностопный сустав – тот самый, который лечил прошедшим летом. Придется обследоваться по возвращению в Москву.

«Цмоки» напугали лишь на небольшом отрезке второй четверти, когда после «трехи» Смита с фолом сократили отставание до пяти очков. Но Уимс и Джексон с периметра исправили положение, наконец, пристрелялся Кристмас – и под сирену первой половины Воронцевич мог бы даже довести перевес до «+20» – промахнулся издали. Впрочем, для преодоления рубежа не понадобилось долго ждать. После перерыва к списку снайперов присоединился Мицов, вновь попал Джексон, агрессивно сработали Зозулин и Кристмас, и разница продолжила расти как на дрожжах.

На седьмой минуте четвертого периода случилось историческое событие. Этторе Мессина отправил на паркет Гудумака – таким образом юный баскетболист дебютировал за ЦСКА в официальных матчах Лиги ВТБ. Правда, открыть счет не успел, промазав две «трехи» без сопротивления.


Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:
Нельзя сказать, что игра была легкой изначально – мы сделали ее такой. Считаю, что сегодня все старались, и мы показали хороший баскетбол на протяжении всего матча. Постарался дать каждому отметиться на площадке, и игроки ответили выступлением на своем уровне. Крстич получил травму, о серьезности которой мы будем знать завтра. Надеюсь, что он сможет играть в четверг.

Александр Каун, центровой ЦСКА:
У Минска хорошая команда, соперники очень старались, но по таланту нам немного уступали. Хоть играли без Хряпы и Теодосича, а Крстич получил травму, выполнили тренерскую установку, все получили игровое время.



Фотогалерея
Аарон Ли Джексон (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Владимир Мицов (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Андрей Воронцевич (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Александр Каун (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Евгений Воронов (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Алексей Зозулин (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Сонни Уимс (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Антон Понкрашов (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Дмитрий Соколов (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Александр Гудумак (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Этторе Мессина (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Болельщики ЦСКА (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Дионте Кристмас (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Аарон Ли Джексон (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Дмитрий Соколов (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Антон Понкрашов (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Алексей Зозулин (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Сонни Уимс (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Смотри ЦСКА!

«Цмоки Минск» – ЦСКА: 48-90. Послематчевые комментарии

Автор: CSKAbasket.TV | Евгений Седых

Длительность: 01:51