На верхушке «казанских горок»

25.11.2012
Милош Теодосич (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Каждая из четвертей встречи с УНИКСом начиналась с рывка ЦСКА и заканчивалась спадом. Удары армейцев были значительно чувствительнее.

УНИКС (Казань) – ЦСКА: 64-79 (+15)

Здесь, в «Баскет-холле», многое приходилось видеть. В том числе и то, как моментально растрачивается, казалось бы, гигантское лидерство. Об этом напомнила и нынешняя первая четверть, которая началась с умопомрачительного блицкрига армейцев. Не успели хозяева опомниться, как их отставание достигло 15-очкового. Очень приличного уровня защиту дополняли промахи казанцев из неплохих позиций (Эйдсон даже умудрился не попасть из-под кольца), а в нападении творил Теодосич, находивший отличные броски как для себя, так и для партнеров.

К середине четверти УНИКС пришел в себя и стартовал с отметки 4-19, добравшись до дистанции в мяч – 17-20 после «трехи» Эйдсона и мяча Веремеенко. Воодушевленная публика, почувствовавшая перелом, оказалась разочарована. Поднявшийся со скамейки Воронцевич использовал скидку Теодосича, реализовав трехочковый, а сразу после начала второго периода попал и второй. Следом «выстрелил» Уимс – дуплетом с периметра. Казанцы вновь попытались организовать рывок, но на этот раз он получился не столь внушительным – всего шесть безответных очков. В концовке половины ЦСКА восстановил статус-кво, за минуту до перерыва достигнув максимальной разницы – «+16».

Когда к делу набора очков подключился Соколов, а Уимс с Кристмасом послали в кольцо еще по «бомбе», показалось, что «казанские горки» вынесли москвичей на вершину, с которой низко уже не скатишься – 39-60. Но и здесь у хозяев нашелся резерв. Причем достаточно неожиданный. В оставшиеся минуты третьей четверти 34-летний Чэтмен, 35-летние Заманский и Самойленко набрали 15 очков на троих, заставив бушевать Этторе Мессину и срезав десять баллов отставания. Символом концовки третьего периода стали завершающие секунды: Воронцевич ударил в дужки при попытке данка, а выловивший мяч в углу Мицов попал в край щита.

Поговорив в паузе с тренерами, армейцы приняли в который раз исправляться. Прежде всего, за счет более упорной работы на обоих щитах. Вновь помогли два трехочковых подряд – на этот раз от Мицова и Теодосича. Перевес вернулся на «+20», и гости стали заметно сбавлять темп игры, на этот раз пользуясь запасом очков как подушкой безопасности. Казанцы еще отстреливались, но изменить ничего уже не могли.


Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:
Мы сегодня провели хороший матч. Во-первых, отлично защищались против пик-н-роллов, во-вторых, передавали мяч, сделав 20 ассистов. Конечно, казанцам помешало отсутствие Лайдэя, но у нас также не было двух важных игроков – Крстича и Эрцега. Безусловно, рад результату. Против УНИКСа всегда тяжело играть на его площадке, потому эта победа очень важна.

Дмитрий Соколов, центровой ЦСКА:
Сейчас команда на подъеме. Мы хорошо работаем на тренировках, и это сказывается на игре. Действуем командно, стараемся в защите и, думаю, продолжим прибавлять. Сейчас получаю время на паркете и пытаюсь максимально воспользоваться шансом.



Фотогалерея
Сонни Уимс (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Виктор Хряпа (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Александр Каун (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Дионте Кристмас (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Андрей Воронцевич (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Дмитрий Соколов (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Владимир Мицов (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Аарон Ли Джексон (фото М. Сербин, cskabasket.com)
ЦСКА (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Болельщики ЦСКА (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Милош Теодосич (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Александр Каун (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Виктор Хряпа (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Сонни Уимс (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Дмитрий Соколов (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Аарон Ли Джексон (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Владимир Мицов (фото М. Сербин, cskabasket.com)
ЦСКА приветствует болельщиков (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Смотри ЦСКА!

УНИКС – ЦСКА: 64-79. Послематчевые комментарии

Автор: CSKAbasket.TV | Евгений Седых

Длительность: 01:38