С размахом

26.11.2012
Евгений Воронов (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Проект ЦСКА и «Ростелекома» «Команда мечты» добрался до Казани, где в очередном мастер-классе приняли участие армейцы Евгений Воронов и Ненад Крстич.

Акция получилась очень необычной. В столице Татарстана, активно застраиваемого спортивными объектами в ожидании Универсиады, общению баскетболистов с детьми придали статус чрезвычайно важного события. Рядовая казанская 161-я школа встретила гостей чак-чаком в качестве хлеба соли, улыбающимися девчонками в национальных костюмах, песней в исполнении ученика школы о том, что здесь «верят твердо в героев спорта» и речами официальных лиц.

Следует заметить, что УНИКС тоже с энтузиазмом подключился к мастер-классу, командировав гораздо более представительную делегацию – игроков Александра Дедушкина и Майка Уилкинсона, тренера Бориса Соколовского, вице-президента, экс-армейца Станислава Еремина и представителей руководства. А заодно и парней из собственной спортшколы в качестве участников. Общеобразовательная школа дополнила картину грандиозного праздника как минимум сотней учеников, бодро аплодировавших знаменитым гостям, а неожиданно явившаяся в качестве соорганизатора местная ФСКН – ребятишками-кадетами в одинаковой форменной одежде.

В такой атмосфере было чрезвычайно сложно перейти собственно к мастер-классу. И здесь классными организаторами проявили себя Борис Соколовский и Евгений Воронов. Тренер УНИКСа при поддержке Крстича и Дедушкина взял на себя ребят постарше, устроив для них полноценный урок действий под щитом, а защитник ЦСКА возился с младшими, нагрузив их бросковыми упражнениями при поддержке Уилкинсона. В завершение мероприятия парней из «Команды мечты» оставили отдыхать, а Воронов и Дедушкин сыграли пятиминутный матч с детями-сиротами, увлекающимися баскетболом. После чего быстро собрались и умчались готовиться к вечернему матчу, на который оба были заявлены. Потому травмированным Крстичу и Уилкинсону пришлось выдержать дополнительную нагрузку по раздаче автографов и совместным фотографиям.
Фотогалерея
Привественная речь от директора филиала ОАО «Ростелеком» в Республике Татарстан Максима Горностаева (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Евгений Воронов (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Ненад Крстич (фото М. Сербин, cskabasket.com)
(фото М. Сербин, cskabasket.com)
Ненад Крстич (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Фото на память (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Фото на память (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Смотри ЦСКА!

«Команда мечты» в Казани

Автор: CSKAbasket.TV | Евгений Седых

Музыка: S&M (Rihanna)

Длительность: 04:07