Крстич, Кристмас, Красиво

30.11.2012
Ненад Крстич (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Победив в ярком атакующем баскетболе амбициозную команду из Бамберга, армейцы практически обеспечили себе второе место в группе по итогам «регулярки».

«Брозе Баскетс» (Германия) – ЦСКА: 89-97 (+8)

Жаль, что по требованиям Евролиги игра недели обязана начинаться в строго обозначенное время. Регламент ударил по телезрителям в России, которым пришлось дожидаться почти полуночи, чтобы увидеть красивый атакующий баскетбол. Пусть ЦСКА, как и в Москве, слишком многое позволял соперникам на своей половине площадки в начальной стадии, зато на чужой потрясал воображение. Вышедший в стартовой пятерке Кристмас еще в дебюте отправил в цель две «трехи», в дальнобойном деле его поддержали Уимс, Хряпа, Теодосич и Воронцевич. При этом Уимс в одном из моментов изобразил данк, который наверняка войдет в десятку лучших моментов недели.

К середине второй четверти, когда армейцы вырастили преимущество до двузначного (30-40 после результативного прохода Джексона с фолом), точность гостей в атаках с игры колебалась в районе 70 процентов. При этом, как отметил в перерыве Этторе Мессина, агрессивность красно-синих в защите возросла. Несмотря на пару фолов Хряпы, которые резко ограничили время капитана на площадке. «Брозе Баскетс» тоже старался, действовал жестко, порой включал «зону», но ничего не мог поделать с плеймейкерским мастерством Теодосича.

Ожидать постоянства в точности бросков, наверное, не стоило, а потому атакующий спад в третьем периоде был ожидаем. Обидно, что помимо промахов без сопротивления армейцы при этом позволили себе и несколько ошибок в защите, позволявших бамбергцам совершать рывки. У хозяев тоже здорово работали мастера периметра – Гавел, Джейкобсен и Нахбар. Именно за счет стрельбы издали «Брозе» подтянулся до минимального отставания в начале четвертого периода – 66-67.

Тут-то ЦСКА и принялся действовать серьезно. Хряпа завел защиту, подставившись под два фола в нападении, а Кристмас и Крстич обеспечили набор очков. А стоило попасть из-за дуги Голдсберри, как ему тем же ответил Хряпа. К тому же армейцы действительно здорово бились под щитами (особенно сменивший Крстича Каун), обеспечивая себе вторые шансы. Последнюю попытку хозяев приблизиться оборвал «трехой» за 1.43 до конца Кристмас – это было его шестое попадание из-за дуги в матче. Оставалось только закрепить успех четким исполнением штрафных.


Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:
Поздравляю обе команды, поскольку обе показали хороший баскетбол. «Брозе» здорово атаковал, быстро двигал мяч, для нас было проблематично осложнять их броски. В то же время наша команда сделала всего 6 потерь при 20 передачах. Счастлив, что нам удалось добиться такого прогресса. Надеюсь, когда придет время Топ-16, мы сможем продолжить улучшать нашу игру.

Ненад Крстич, центровой ЦСКА:
Чувствовал себя хорошо, нога не беспокоила. Честно говоря, думал, что физически будет тяжелее, уставать буду быстрее. Но, оказалось, что все нормально, и партнеры давали возможность отдохнуть. Игра шла от нападения и, думаю, понравилась зрителям. «Брозе» играл хорошо, соперники находили и реализовывали броски с периметра, но в концовке мы были лучше, набрав почти 100 очков. Такие победы, безусловно, приятны, добавляют уверенности команде.



Фотогалерея
Дионте Кристмас (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Сонни Уимс (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Милош Теодосич (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Виктор Хряпа (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Аарон Ли Джексон (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Сонни Уимс (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Андрей Воронцевич (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Антон Понкрашов (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Этторе Мессина (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Дионте Кристмас (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Болельщики ЦСКА (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Ненад Крстич (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Владимир Мицов (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Антон Понкрашов (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Милош Теодосич (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Александр Каун и Сонни Уимс (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Владимир Мицов (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Смотри ЦСКА!

«Брозе Баскетс» – ЦСКА: 89-97. Послематчевые комментарии

Автор: CSKAbasket.TV | Евгений Седых

Длительность: 02:37