Пять минут старания

02.12.2012
Виктор Хряпа (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Чтобы решить в свою пользу исход встречи с «Нижним Новгородом», армейцам хватило всего половины четверти и удержания большого перевеса в оставшееся время.

ЦСКА – «Нижний Новгород»: 83-60 (+23)

Матч закончился, еще толком не начавшись. Первый тайм-аут Зорана Лукича через три минуты девять секунд после стартового свистка случился, когда на табло значилось 14-0 в пользу хозяев. Паузы хватило ровно на то, чтобы Бабурин сразу же размочил счет трехочковым, но после этого армейцы набрали еще 10 безответных очков…

ЦСКА не смущало отсутствие Теодосича. В блиц-криге блистали Хряпа, дважды подряд завершивший одинаковую комбинацию после выноса из-за лицевой, пять легких очков для себя нашел Уимс, успевавший еще и награждать партнеров передачами. Каун начал с двух блок-шотов, а продолжил шестью набранными очками, которые увели хозяев на максимальные «+24».

Гигантский перевес никак не стимулировал на продолжение сумасшедшей по самоотдаче борьбы. В свою очередь, «Нижний» встрепенулся после выхода со скамейки Головина и Юрчика. К середине второго периода стряхнул оцепенение раздавленный Хряпой в дебюте Антонов, вырвавшись в лидеры своей команды по результативности. Но всех этих факторов хватило ровно на то, чтобы уйти от «двадцатника» по итогам первой половины.

К чести нижегородцев, они сумели организовать рывок 7-0 в начале четвертого периода, по итогам которого разница вернулась к одной цифре – 61-52. Вот только знаком перелома это не стало. Кристмас и дважды Мицов отправили в цель три «трехи» подряд, а затем Мицов выдал две результативных передачи. После второй, которую обернул в данк Крстич, зрители вернулись ко сну – 74-54, встрепенувшись только тогда, когда Этторе Мессина отправил на паркет Гудумака.


Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:
Хочу поздравить «Нижний Новгород» с тем, что они не сдались после нашей отличной первой четверти, продолжали биться и сделали игру интересной. К сожалению, мы не увидели такой самоотдачи от наших резервистов, а потому не сумели нарастить перевес.



Фотогалерея
Аарон Ли Джексон (фото Т. Макеева, cskabasket.com)
Сонни Уимс (фото Т. Макеева, cskabasket.com)
Владимир Мицов (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Ненад Крстич (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Александр Каун сделал блок-шот (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Дионте Кристмас (фото Т. Макеева, cskabasket.com)
Евгений Воронов (фото Т. Макеева, cskabasket.com)
Антон Понкрашов (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Андрей Воронцевич (фото Т. Макеева, cskabasket.com)
Этторе Мессина (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Евгения Проводина (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Виктор Хряпа (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Аарон Ли Джексон (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Алексей Зозулин (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Виктор Хряпа (фото Т. Макеева, cskabasket.com)
Александр Каун (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Сонни Уимс (фото Т. Макеева, cskabasket.com)
Смотри ЦСКА!

Underdog

Автор: CSKAbasket.TV | Сергей Макаров

Музыка: Underdog (Kasabian)

Длительность: 02:35

ЦСКА – «Нижний Новгород»: 83-60. Послематчевые комметарии

Автор: CSKAbasket.TV | Евгений Седых

Длительность: 02:56