Бенас Маткявичюс вошел в штаб сборной Литвы

11.12.2012
(фото М. Сербин, cskabasket.com)
Федерация баскетбола Литвы сегодня официально объявила, что скаут нашей команды Бенас Маткявичюс войдет в тренерский штаб национальной команды своей страны.

Ассистентами главного тренера Йонаса Казлаускаса в литовской сборной на Евробаскете-2013 будут Дарюс Масколюнас из «Летувос Ритас» и Гинтарас Крапикас из УНИКСа. Тренером по физподготовке станет представитель «Локомотива-Кубани» Сигитас Каваляускас – армеец Эвалдас Кандратавичюс из-за занятости в клубе продолжить работу на этом посту не смог.

«Для меня большая честь стать членом сборной Литвы, и я благодарен тренеру Казлаускасу и Федерации баскетбола Литвы за веру в меня, – отметил Бенас Маткявичюс. – Это огромная ответственность, которую я счастлив принять и нести. Сбылась моя мечта. Также хочу поблагодарить ЦСКА, и, в частности, Андрея Ватутина, Наталию Фураеву и тренера Мессину, которые поддержали меня в этом начинании. Для меня очень много значит такое взаимопонимание, которое говорит о хорошей рабочей обстановке и отношениях за пределами площадки. Получить возможность носить на своей груди эмблемы величайшего европейского клуба и национальной команды своей страны – то, о чем мечтает каждый из моих коллег. Сделаю все возможное, чтобы оправдать возлагаемые на меня надежды».