Теодорос Папалукас пройдет просмотр в ЦСКА

25.12.2012
(фото Ю. Кузьмин, cskabasket.com)
Защитник Теодорос Папалукас (35 лет, 200 см) проведет серию тренировок с нашей командой, по результатам которых будет принято решение о возможности подписания контракта.

Знаменитый греческий плеймейкер, ныне обладающий статусом свободного агента, прибудет в Москву в среду вечером и присоединится к армейцам на тренировке.

Напомним, что Папалукас выступал за ЦСКА с 2002 по 2008 годы, и именно здесь обрел статус звезды европейского баскетбола, выиграв титулы чемпиона Евролиги в 2006-м и 2008-м, получив титулы MVP «Финала четырех» (2006) и MVP сезона Евролиги (2007). После ухода из армейской команды Теодорос защищал цвета «Олимпиакоса» и «Маккаби».


Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:
Мы полагаем, что даже команда, выигравшая девять матчей из десяти на первой стадии Евролиги, имеет потенциал для прогресса. Думаем, что Папалукас обладает лидерскими и игровыми качествами, которые позволят помочь команде даже при ограниченном количестве времени на площадке. Мы договорились, что поработаем вместе в течение нескольких дней, чтобы понять, говорим ли мы на одном языке, видим ли ситуацию одинаково. Если это действительно так, как я надеюсь, мы сделаем все возможное, чтобы найти для Тео место в составе.