Полным ходом

11.02.2013
Александр Ганькевич (фото М. Сербин, cskabasket.com)
ЦСКА-2 завершил зимнюю серию игр чемпионата ПБЛ убедительными победами над командами из Владивостока и Красноярска.

По первому матчу с владивостокским «Спартаком-ВГУЭС» стало понятно, что плавно разгоняться армейцы не собираются. Красно-синие задали высокий темп игры, выдерживать который дальневосточной команде было тяжело. Соперники с трудом могли что-то противопоставить армейской скорости в нападении. Стартовый рывок второй встречи – 13 очков. С ходом матча разница увеличилась до «+33».

Уверенность в своих силах передалась ЦСКА-2 и на поединки с красноярским клубом. «Енисей-2» не был готов к стремительному началу и казался растерянным. В стартовой четверти первой игры им удалось набрать всего 4 очка против 29 у армейцев. После такого начала гостям было впору проснуться – Лачеву удалось провести несколько удачных прорывов, но догнать красно-синих было невозможно. Благодаря трехочковым Астапковича, активности Коршакова и 23 очкам Гудумака ЦСКА-2 завершил первую встречу с сибиряками с итоговой разницей «+38». Вторая встреча также радовала болельщиков. «Енисей-2» был готов к напору, однако победу красно-синие отдавать не планировали. Стараниями Шаповалова и Синкевича сопернику удалось сократить разницу до шести очков во второй четверти. Однако это было единственным приятным моментом в игре для красноярского клуба. Потому как после армейцы пошли вперед и пользовались ошибками и потерями оппонента – Гудумак и Карпенко забрасывали «трешки», Коршаков – с игры, плюс к этому активно работали младшие игроки молодежного проекта ЦСКА.


Андрей Мальцев, главный тренер ЦСКА-2:
Матчи прошли удачно, за исключением того, что в последней встрече с «Енисеем-2» двое ребят получили травмы. Гудумак и Коршаков сыграли по три игры, продемонстрировали стабильность. Любой тренер всегда остается недоволен чем-то, но то, что игроки выходили на паркет с желанием и старались – мне, безусловно, понравилось. Возможно, не все получилось, тем не менее, уровень команд-соперников позволил нам поэкспериментировать с составом. В прошедших матчах нам снова удалось задействовать игроков 95 года рождения. Впереди игры ДЮБЛа, Соколов и Ганькевич хорошо проявили себя, надеюсь, что эта практика поможет им в младшем первенстве. У ЦСКА-2 впереди выездные встречи с командами Нижнего Новгорода и Самары.

Результаты матчей ЦСКА-2 в «Тринте»:
5 фев (вт): ЦСКА-2 – «Спартак-ВГУЭС»: 96-52 (+44)
6 фев (ср): ЦСКА-2 – «Спартак-ВГУЭС»: 85-52 (+33)
9 фев (сб): ЦСКА-2 – «Енисей»-2: 80-52 (+28)
10 фев (вс): ЦСКА-2 – «Енисей»-2: 85-52 (+33)
Фотогалерея
Дмитрий Коршаков (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Сергей Жульков (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Павел Сизов (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Антон Астапкович (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Тарас Клюндиков (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Валерий Ершков (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Артем Комолов (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Андрей Мальцев (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Дмитрий Коршаков (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Александр Ганькевич (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Антон Астапкович (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Тайм-аут ЦСКА (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Сергей Жульков (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Павел Сизов (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Никита Клюндиков (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Антон Астапкович (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Артем Комолов (фото М. Сербин, cskabasket.com)