Битва страстей

20.05.2013
Владимир Мицов (фото М. Сербин, cskabasket.com)
В приобретшем особое значение для обеих команд матче вновь не было фееричного атакующего баскетбола, зато хватало борьбы и эмоций. ЦСКА контролировал ход встречи и вышел в полуфинал Лиги ВТБ.

«Красные Крылья» (Самарская область) – ЦСКА: 56-69 (+13)

Травма обоих голеностопных суставов Уимса, к счастью, пока не выглядит серьезной, но все же не позволяет Сонни выходить на паркет. Оказавшись без пары ключевых игроков задней линии, Этторе Мессина решился перекроить стартовую пятерку практически до неузнаваемости. В ней от оптимального евролиговского варианта остался только Хряпа, зато появились Крстич, Мицов и пока не выходивший на паркет в этой серии Зозулин. Вакантное место на скамейке запасных досталось Гудумаку.

Соперники продолжили начатое накануне дело взаимного разрушения. Только на этот раз армейцам удавалось больше. Самарцы раз за разом мазали из-под щита через руки больших, а апофеозом неудачной для хозяев первой четверти стал отрезок в исполнении Зозулина: Алексей догнал умчавшегося в отрыв Майлза, накрыл его, а в последующей атаке смело и точно бросил издали. Результатом стартового отрезка для хозяев стали 2 из 19 бросков с игры.

Нападение красно-синих, правда, тоже было далеко от идеала, но позволяло удерживать перевес. Максимальных «+11» гости достигали дважды – сначала после броска с периметра Воронова, а затем после двух подряд «трех» Мицова. Самарцы практически ничего не могли забросить с ближней дистанции, утыкаясь в отличную защиту армейцев, и отстреливались с периметра, не избежав двузначного отставания перед перерывом.

В третьей четверти армейцам удалось оторваться на «+17», но, как обычно, на этом все не закончилось. В начале четвертой десятиминутки «Крылья» совершили рывок 7-0, а затем в битве страстей и несмотря на усилия Крстича с Мицовым, ушли от двузначного отставания, а за 2.12 до сирены Симмонз «трешкой» сократил разницу до шести очков. На этом успехи самарцев были исчерпаны. Крстич охладил их пыл мячом с фолом, за которым последовала хорошая защита. Армейцы не торопились в нападении, убивая время, и удержали необходимый перевес.


Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:
Это был сложный матч, особенно с учетом того, как мы выглядели в предыдущем и того, что мы потеряли Сонни Уимса вдобавок к Милошу Теодосичу. Мы сумели сработать в защите также, как и накануне, но при этом улучшили действия в нападении за счет движения мяча, захватили лидерство и контролировали ход матча. Поздравляю «Красные Крылья» с завершением хорошего сезона, мы же приступаем к подготовке к полуфинальной серии против «Химок».


Фотогалерея
Ненад Крстич (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Евгений Воронов (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Этторе Мессина (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Владимир Мицов (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Алексей Зозулин (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Болельщики ЦСКА (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Теодорос Папалукас (фото М. Сербин, cskabasket.com)
ЦСКА (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Аарон Ли Джексон (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Александр Каун (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Виктор Хряпа (фото М. Сербин, cskabasket.com)
ЦСКА (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Владимир Мицов (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Евгений Воронов (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Аарон Ли Джексон (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Александр Каун (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Смотри ЦСКА!

«Красные Крылья» – ЦСКА: 56-69. Послематчевые комментарии

Автор: CSKAbasket.TV | Евгений Седых

Длительность: 02:23