С новыми возможностями

13.06.2013
Джереми Парго, Андрей Ватутин и Виталий Фридзон (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Сегодня в УСК ЦСКА состоялась пресс-конференция, на которой президент клуба Андрей Ватутин представил новых игроков ЦСКА. Армейцами стали защитники Джереми Парго и Виталий Фридзон.

Президент отметил, что новички команды не нуждаются в особых представлениях: «Этих людей вы знаете, видели, как они играют, и мы очень рады начать летнюю селекционную кампанию подписанием Джереми и Виталия. Они – те баскетболисты, которых мы давно хотели видеть в составе, и я очень рад, что у нас получилось заключить с ними соглашения. Желаю ребятам оправдать и свои ожидания, и ожидания клуба и наших болельщиков, чтобы новоиспеченные армейцы помогали нам выигрывать дальше».

Парго в свою очередь сказал, что решение приехать играть в ЦСКА принимал, в том числе, советуясь с братом – Джаннеро, игравшим в сезоне-2008/09 в столичном «Динамо». Однако, несмотря на все предложения, поступившие в том числе и из Европы, Джереми заявил, что сделал правильный выбор и выступление за армейскую команду станет для него отличным опытом: «Счастлив быть здесь. Для меня это новая страна, команда и, конечно, возможности. Надеюсь, в следующем сезоне мы с партнерами по команде добьемся многого, получим удовольствие от игры и будем побеждать».

Фридзон же не избежал череды вопросов о том, каково ему примерить на себя красно-синие цвета. Виталий признался, что приход в стан армейцев был долгожданным: «Мне приятно находиться в этой команде. Уже давно шли разговоры о моем переходе в ЦСКА, и наконец-то сейчас я попал сюда. Надеюсь, у нас все получится – мне будет комфортно работать и с тренером Этторе Мессиной, и с президентом. В ЦСКА у меня много друзей и знакомых, практически всех знаю. Поэтому уверен в нашем общем успехе».

По окончании официальной части новички ЦСКА отправились в игровой зал, где побросали мячи в кольцо и сыграли один на один. Виталий закидывал треху за трехой с разных точек, а Парго на радость журналистов организовал пару красивых данков, тем самым заверив, что в новом сезоне постарается радовать болельщиков такими шедеврами.
Фотогалерея
Джерeми Парго (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Виталий Фридзон (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Андрей Ватутин (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Пресс-конференция (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Джерeми Парго (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Виталий Фридзон (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Виталий Фридзон и Джерeми Парго (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Виталий Фридзон и Джерeми Парго (фото М. Сербин, cskabasket.com)
Смотри ЦСКА!

Виталий Фридзон и Джереми Парго сыграли один на один

Автор: CSKAbasket.TV | Евгений Седых

Музыка: The Game – How We Do (feat. 50 Cent)

Длительность: 03:28