А теперь сыграем!

12.09.2013
Этторе Мессина (фото: cskabasket.com)
Сегодня утром для команды началась вторая часть предсезонной подготовки. ЦСКА вылетел в Болонью, которая станет базой для выездов на серию выставочных матчей.

На все встречи красно-синие будут отправляться автобусом в тот же день и возвращаться в Болонью вечером после игры, за исключением турнира в Песаро, который требует ночевки в городе.

В выездном составе армейцев – 14 человек. Это опытные Владимир Мицов, Джереми Парго, Аарон Джексон, Сонни Уимс, Алексей Зозулин, Григорий Шуховцов, Александр Каун, Виктор Хряпа, Кайл Хайнс, Донатас Завацкас, молодые Александр Гудумак, Валерий Ершков, Артем Комолов, а также травмированный Евгений Воронов (повреждение приводящих мышц правого бедра), который в Италии будет заниматься по индивидуальной программе.

В Москве восстанавливаться после травм остались Милош Теодосич (повреждение икроножной мышцы левой ноги), Виталий Фридзон (повреждение связок правого голеностопного сустава) и Андрей Воронцевич (повреждение подошвенного апоневроза правой стопы). При этом Фридзон присоединится к команде в воскресенье: в Болонье Виталий также будет тренироваться индивидуально и получит возможность следить за тактической работой одноклубников.

Расписание итальянского турне:
12 сен: «Пистойя» – ЦСКА, Пистойя
14 сен: «Монтепаски» – ЦСКА, Сиена
17 сен: «Виртус Болонья» – ЦСКА, Лиццано
18 сен: «Реджиана» – ЦСКА, Скандинао
20-21 сен: Турнир Euro Hoop Series 2013 (ЦСКА, «Барселона», «Песаро», «Виртус Болонья»), Песаро; в полуфинале армейцы играют с «Виртусом»