Хэкетт переедет в «Милан»

21.12.2013
Решающим для карьеры Дэна в Сиене стал вчерашний матч против «Уникахи». Команда из Малаги победила, оставив чемпиона Италии за бортом Топ-16. Еще до матча СМИ говорили о том, что в случае поражения Хэкетт вероятнее всего покинет команду и переедет в «Милан», который в Топ-16 уже пробился.

После игры Хэкетт не скрывал эмоций, хотя конкретно не сказал, уходит ли он из клуба:

«Мы очень хотели в Топ-16 вместе с командой, которая на протяжении последних 10 лет гремела в Италии. Я не знаю, останусь ли в Сиене. Последние недели были сложными для меня – мое имя было почти в каждой газете. Я люблю Сиену. Думаю, я отдал все этой команде», – сказал защитник.

Уже сегодня утром итальянские СМИ конкретизировали вопрос. Вечером пройдет встреча генеральных менеджеров клубов – Ливио Проли и Фердинандо Минуччи, на которой они оговорят окончательные условия сделки.

По имеющейся информации, «Армани Джинс» заплатит «Монтепаски» 500 тысяч евро бай-аута и заключит с Хэкеттом контракт до конца сезона. Дебютировать в новом клубе Дэн сможет уже 26-го декабря.

В нынешнем сезоне Евролиги один из лучших итальянских игроков последних лет набирал 13,3 очка и делал 5,8 передачи в среднем за 33,3 минуты на паркете.

iSport.ua | Баскетбол