Нандо Де Коло – MVP января в Евролиге!

02.02.2015
Нандо Де Коло (фото: М. Сербин, cskabasket.com)
Защитник нашей команды Нандо Де Коло признан самым полезным игроком Евролиги по итогам матчей, сыгранных в январе. Француз проявил себя настоящим лидером непобедимого ЦСКА, побив или повторив 11 личных рекордов турнира.

Во встрече с «Уникахой» Нандо установил рекорд турнира по очкам, набранным без единого промаха – 28. Сейчас Де Коло входит в десятку лидеров Топ-16 по 11 различным номинациям, при этом армейцы продолжают победную серию в турнире, достигшую 15 матчей (кстати, тут историческое достижение тоже принадлежит армейцам, выигравшим в 17 поединках кряду в сезоне-2004/05).

Нандо лидирует во второй групповой стадии по спровоцированным фолам (31), заработанным и заброшенным штрафным (31 и 29), занимает второе место по перехватам (10) и рейтингу (122), третье – по результативности (90) и шестое – по проценту реализации штрафных (93,5%).

Напомним, что MVP месяца выбирается Евролигой на основе сочетания результатов команды и индивидуальных показателей игрока. Приз будет вручен на ближайшем домашнем матче ЦСКА в Топ-16 – против «ЕА7 Милана».