Тылы в порядке

14.03.2016
Артём Комолов (http://www.bcural.ru)
Наш клуб внимательно следит за успехами всех собственных игроков, находящихся в аренде. Сейчас таковых трое – Александр Ганькевич, Александр Гудумак и Артем Комолов. Радует, что каждый армеец смог проявить лидерские качества и закрепиться в составе.

Александр Ганькевич проводит сезон в екатеринбургском «Урале». Он принял участие в 21 матче, набирая в среднем 7,6 очка, 4,6 подбора, 0,7 передачи, 1,5 перехвата и 0,6 блок-шота за 22,2 минуты.

Александр Гудумак защищает цвета ПСК «Сахалин». Саша является абсолютным лидером команды, сыграл в 20 встречах, набирая в среднем 17 очков, 7,5 подбора, 2,3 передачи, 0,8 перехвата и 0,3 блок-шота за 30,2 минуты.

6 марта одноклубником Гудумака стал Артем Комолов. Сезон-2015/16 Артем начинал также в Суперлиге в составе «Урала», за который провел 20 матчей, набирая в среднем 11,8 очка, 2,7 подбора, 3,1 передачи, 1,5 перехвата за 28,7 минуты на паркете.

Уже 11 марта Комолов отпраздновал победу в первом же матче за новую команду против БК «ТЕМП-СУМЗ-УГМК», записал на свой счет 6 очков, 6 подборов и 5 передач и после матча удостоился самых лестных слов от главного тренера: «По большому счету, у нас была задача – создать как можно больше условий для входа в игру Артема Комолова. Поэтому в нападении мы где-то упростили игру, перешли на те сеты, которые Артем легко воспринял за короткий промежуток времени, что он с нами тренировался, – отметил Эдуард Сандлер. – Он опытный игрок, хорошо влился в коллектив, ребята его поддержали. Универсальный защитник, может играть как разыгрывающего, так и атакующего, обладает хорошим трехочковым броском, когда уверен в себе. Нам нужна активная ротация на этой позиции. Артем – хороший парень, воспитанник ЦСКА, думаю, он нам сильно поможет».

Желаем удачи ребятам, следим за их успехами!