Сербия начала с победы

05.07.2016
Милош Теодосич и Богдан Богданович (фото: Fiba.com)
Олимпийский квалификационный турнир для Милоша Теодосича и его команды начался с победы над Пуэрто-Рико.

Сербия – Пуэрто-Рико: 87-81

Гости из Америки, ведомые снайпером «Далласа» Бареа и защитником «Барселоны» Арройо, долго цеплялись считающихся фаворитами хозяев. Первую попытку уйти в отрыв сербы предприняли в концовке второй четверти, совершив рывок 12-0. При этом Теодосич стал автором, возможно, самого красивого момента матча, выдав передачу родом из американского футбола от собственной лицевой линии под чужое кольцо убежавшему Богдановичу.

Пара Теодосич – Богданович, по сути, предрешила ход матча в середине третьего периода. У Милоша не особенно получались броски (9 очков, 3 из 12 с игры), зато фирменные пасы (6 ассистов) неизменно находили партнеров. Сербия добралась до «+20» и без проблем удерживала разгромный перевес, позволив себе расслабиться лишь на финише матча.