Дебют Перри в «Олимпиакосе» оказался успешным

01.11.2004
Соперник ЦСКА по группе «С» Евролиги ULEB «Панатинаикос» в матче регулярного первенства Греции неожиданно уступил «Олимпиакосу», игравшему на своей площадке. Впрочем, поражение от одного из неудачников двух стартовых туров греческого чемпионата имеет под собой и ряд объективных причин. В частности, в составе действующих чемпионов Греции не оказалось одного из лидеров команды – Майка Батиста, попавшего в неприятную историю с автомобильной аварией и теперь разбирающегося с греческой полицией. Зато хозяева к игре с принципиальным противником подошли с «припрятанным в рукаве» козырем в лице американского защитника Марка Перри, сказавшего свое веское слово в третьей четверти, когда Калаитзису удалось приблизить «Панатинаикос» на расстояние двух точных треохочковых - 46-40 на 28 минуте встречи. Во многом благодаря удачной игре новичка «Олимпикосу» удалось совершить решающее ускорение и к 31 минуте оторваться на 15 очков (60-45). Усилий MVP матча Дэррила Миддлтона и его одноклубника Костаса Царцариса оказалось недостаточно, чтобы «Пао» переломил ход неудачно складывавшегося мачта:

«Олимпиакос» - «Панатинаикос»: 81-74 (18-16, 17-11, 20-18, 26-29)
О: Вукчевич (18), Перри (16), Склавос (9)…
П: Миддлтон (20), Царцарис (19), Хатцивретас (11)…

Таким образом, после третьего тура «Панатинаикос» и «Олимпиакос» занимают в турнирной таблице 4-е и 9-е места соответственно. А лидировать в чемпионате продолжает клуб Александра Башминова, на выезде взявший верх над «Апполоном»:

«Аполлон» - ПАОК: 80-88
П: Мулаомерович (26 + 7 гп), Василопулос (17 + 8 пд), Тамир (12), Башминов (9 + 2 пд + 2 бш + 5 ф)