Никита Курбанов – лучший обороняющийся в Лиге ВТБ!

05.05.2017
Никита Курбанов (фото: М. Сербин, cskabasket.com)
Форвард нашей команды Никита Курбанов признан лучшим обороняющимся игроком Единой лиги ВТБ по итогам регулярного сезона.

Обладателя приза определил экспертный Совет Лиги. Напомним, что приз в номинации «Лучший по игре в защите» вручается четвертый год подряд – его первым обладателем стал центровой ЦСКА Александр Каун, вторым награду получил форвард армейцев Андрей Воронцевич, а в прошлом сезоне – Кайл Хайнс.


Никита Курбанов, форвард ЦСКА:
Спасибо большое всем в Единой лиге ВТБ, кто принимал решение по этой престижной награде. Для меня новость стала неожиданной и очень приятной. Здорово, что существует приз, который оценивает черновую работу игроков. Знаю, что в предыдущие годы он тоже доставался армейцам, потому очень рад, что продолжил хорошую традицию. Я строю свою игру на площадке именно от обороны, которая считается основой побед в баскетболе. Важно сказать, что сейчас в одиночку остановить соперника довольно сложно, потому удачные действия на своей половине паркета – результат командной игры. Считаю свой приз достижением каждого из моих товарищей.


Смотри ЦСКА!

Никита Курбанов – лучший обороняющийся в Лиге ВТБ!

Автор:

Длительность: 01:09