Димитрис Итудис – тренер года в Единой лиге ВТБ!

26.05.2017
Димитрис Итудис (фото: М. Сербин, cskabasket.com)
Главный тренер нашей команды Димитрис Итудис признан лучшим тренером чемпионата Единой лиги ВТБ-2016/17. Греческий специалист получил награду перед первым матчем полуфинала плей-офф между ЦСКА и «Локомотивом-Кубанью» из рук президента лиги Сергея Кущенко.

В завершившемся регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ армейцы заняли первое место, победив в 22 матчах из 24. При этом команда лидировала в Лиге по набранным очкам (93,9 в среднем за матч) и стала второй по эффективности обороны (74,3 очка в среднем за матч).

Приз в номинации «Тренер года» вручается четвертый год подряд по итогам регулярного чемпионата – его первым обладателем стал главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис, в сезоне-2014/15 награду получил Итудис, а в прошлом чемпионате лучшим признан Василий Карасев из питерского «Зенита».

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:
Хотел бы поблагодарить лигу за признание и за награду. Этот трофей формально является индивидуальным, он упоминается с моим именем, на на самом деле он относится ко многим именам и фамилиям. Его заслуживает менеджмент, Андрей [Ватутин], Наталья [Фураева] и Андрей [Щепанков], работающие с нами и пригласившими меня сюда, все мои помощники – Андреас [Пистиолис], Даррил [Миддлтон], Антон [Юдин], Костас [Хацихристос], Денис [Годлевский] и Евгений [Бурин], наконец, последними, но не менее важными, отмечу игроков, без которых все это невозможно. Хочу поблагодарить за вклад каждого из упомянутых. Наконец, хочу сказать «спасибо» болельщикам за помощь. Я с позитивом смотрю в будущее, уверен, их будет все больше и больше.