В Самару – в новом статусе

24.10.2017
Андрей Лопатин (фото: М. Сербин, cskabasket.com)
ЦСКА-2 отправился на очередной выездной матч регулярного сезона Суперлиги-1. 25 октября, в среду, в 18:00 мск армейцы встретятся с БК «Самара» – серьезным соперником и одним из лидеров текущего чемпионата. Главным тренером волжской дружины является Игорь Грачев – хорошо известный всем болельщикам молодежного проекта ЦСКА по работе с «Самарой-2» в Молодежной лиге ВТБ. В составе соперника выступают экс-армейцы – Алексей Зозулин (2012-15 – в ЦСКА) и Дмитрий Головин (2005-07 – в ЦСКА-2).

«Самара – один из самых серьезных соперников и, думаю, претендент на медали чемпионата, наряду с «Ревдой» и «Спартаком-Приморье», – рассказал главный тренер ЦСКА-2 Андрей Мальцев. – Мы уже посмотрели видео, изучили важные моменты. Их игра оставляет сильное впечатление, на паркет выходят достаточно опытные и взрослые мужики, успевающие совершать больше 60% средних и 40% дальних бросков за матч. Причем это общекомандный показатель, в составе соперника нет ни одного баскетболиста, попадающего меньше 33%. Командой руководит сейчас Игорь Грачев, имеющий опыт выступлений в Молодежной лиге ВТБ. Бороться против «Самары» в гостях будет крайне сложно, но мы готовимся. Александр Хоменко выздоровел, поэтому мы снова в боевом составе».

Краткое досье:


«Самара» (Самара)
Год основания: 1976
Цвета: белый, голубой, оранжевый
Домашняя арена: «МТЛ Арена» (2200 зрителей)
Президент: Камо Погосян
Главный тренер: Игорь Грачев
Интернет-сайт: www.bcsamara.com
Достижения: обладатель Кубка ФИБА (2007), серебряный призёр чемпионата России (1992), 5-кратный бронзовый призёр чемпионата России (1993, 94, 95, 97, 98)