«Реал» потерпел первое поражение в испанском чемпионате

29.11.2004
В 11-м туре национального первенства Испании мадридский «Реал», до этого не проигравший ни одного матча с начала сезона, потерпел неожиданное поражение от «Жироны». Теперь мадридцы делят лидерство с « «Аликанте» и «Барселоной», в активе которых также по 10 побед.

«Жирона» - «Реал»: 93-90 (27-20, 20-12, 17-24, 29-34)
Ж: Майерс (21), Томпсон (20), Хулиан (15), Рекер (11)…
Р: Баллок (23), Беннетт (20), Сонко (11)…

«Барселона» - «Бальбао»: 86-78 (21-15, 23-18, 20-12, 22-33)
Б: Илиевски (19), Дуэнас (16), Фучка (15), Наварро (11)…

«Эстудиантес» - «Ховентуд»: 87-82 (26-16, 17-17, 20-22, 24-27)
Э: Хименес (18), Гарсес (18), Лонкар (15), Итурбе (10)…

Кроме проигрыша «Реала» минувший тур был примечателен очной встречей соперников ЦСКА по групповому этапу Евролиги - «Тау Керамики» и «Уникахи». До большого перерыва на арене в Малаге шла абсолютно равная борьба, о чем свидетельствовал и счет на табло: 18-17 и 38-36 после первой и второй четвертей соответственно. Первый серьезный рывок предприняли хозяева – за шесть минут до заключительного периода, набрав 8 безответных очков: 66-59. Реакция «Тау» последовала незамедлительно: 69-71. А дальше начались «качели», которые так и не смогли выявить победителя в основное время. Героями дополнительной десятиминутки стали Бремер и Конли, которые взяли на себя бремя лидеров и блестяще справились с поставленной задачей – «Тау Керамика» выиграла овертайм с четырехкратным преимуществом: 20-5.

«Уникаха» - «Тау Керамика»: 83-98 OT (18-17, 20-19, 16-21, 24-21, 5-20)