«Панатинаикос» оступился в матче с аутсайдером

06.12.2004
Неожиданное поражение потерпел один из лидеров греческого чемпионата – «Панатинаикос», в 8-туре национального первенства уступив на выезде 3 очка «Олимпии». Команда Желько Обрадовича, захватив инициативу уже на третьей минуте матча, к большому перерыву сумела добиться 19-очкового преимущества в счете (29-48). Посчитав задачу выполненной, во второй половине встречи столичный клуб позволил себя расслабиться, за что и был жестоко наказан хозяевами, одержавшими с начала сезона всего лишь вторую победу:

«Олимпиа» - «Панатинаикос»: 82-79
П: Лакович (13), Фемерлинг (13), Миддлтон (12), Щепанович (10)…

Проигрыш «Пао» позволил другому участнику Евролиги-2004/05 – АЕКу настигнуть действующего чемпиона Греции. Теперь у обеих команд, возглавляющих турнирную таблицу греческого первенства – по 6 побед и 2 поражения.

АЕК – «Арис»: 82-66
АЕК: Бейли (21), Зисис (15), Хацис (13)…

Прежний лидер чемпионата - ПАОК, за который выступает центровой ЦСКА Александр Башминов, после уверенного старта сбавил обороты и опустился на шестое место:

«Паниониос» - ПАОК: 93-89
ПК: Мулаомерович (22), Вассилиадис (18), Нильсен (15), Башминов (12 + 7пд)…

Замыкает рейтинг 14-ти сильнейших команд Греции «Олимпиакос», в 7 матчах лишь дважды подаривший своим болельщикам радость победы. На этот раз подопечные Йонаса Казлаускаса, недавно принявшего руководство над «красно-белыми», уступили на выезде «Македоникосу». В своем дебютном матче за «Олимпиакос» ничем не блеснул новичок пирейского клуба Джефф Нордгаард, за неполные шесть минут, проведенных на площадке, принесший команде 1 подбор и 1 результативную передачу, допустив при этом потерю и заработав персональное замечание.

«Македоникос» - «Олимпиакос»: 72-60