Тараканов – это класс!

06.02.2019
Сергей Тараканов
Баскетбольный класс Пансиона воспитанниц Министерства обороны РФ получил имя олимпийского чемпиона, председателя Совета ветеранов нашего клуба Сергея Тараканова.

Торжественная церемония состоялась в «подшефном» для армейцев пансионе во вторник вечером. В ней приняли участие заместитель министра обороны РФ, куратор пансиона Татьяна Шевцова, первый заместитель министра финансов РФ, председатель Попечительского совета пансиона Татьяна Нестеренко, начальник ЦСКА Артём Громов, президент Федерации баскетбола города Москвы Александр Новожилов, олимпийский чемпион, прославленный ветеран нашей команды Иван Едешко, директор баскетбольной спортшколы ЦСКА Сергей Чистяков.

"Взволнован, если честно, не ожидал, что всё будет так торжественно. И этот день, конечно же, останется в моем личном календаре навсегда. Надеюсь, это будет вехой и в вашей жизни, потому что знаю вас как дисциплинированных, трудолюбивых, очень ответственных людей, – подчеркнул в своем выступлении Сергей Тараканов. – Постараюсь взять на себя ответственность за вашу спортивную судьбу, баскетбольную. Рассказывать о своем опыте, о спорте, который очень много, практически все, дал мне в жизни. Условия у вас для работы, для учебы, для жизни замечательные. Сейчас ваша жизнь ещё больше будет связана с самым великим, с самым замечательным, большим клубом ЦСКА, ну, и баскетболом, конечно. Хочу пожелать вам удачи и побед. Я абсолютно уверен, что с такими наставниками, с вашей ответственностью, с вашими талантами и с такими людьми, которые помогают вам во всей этой жизни, у вас все получится».

По окончании торжественной части был сыгран товарищеский матч по баскетболу между ученицами спортивных классов.

Напомним, что именно воспитанницы Пансиона Министерства обороны являются героями социальной программы Евролиги One Team, в которой активное участие принимает наш клуб, а Сергей Тараканов неоднократно проводил мастер-классы для учениц, среди которых большинство – дочери военнослужащих, проходящих военную службу в отдаленных военных гарнизонах, из неполных и многодетных семей, дети погибших военнослужащих и участников боевых действий, награжденных государственными наградами за выполнение воинского долга.

Фотогалерея
Сергей Тараканов
Сергей Тараканов
Сергей Тараканов
Сергей Тараканов