Важное, но не главное

19.05.2019
(фото: Т. Макеева, cskabasket.com)
День между матчами на «Финале четырех» вместил традиционную церемонию вручения индивидуальных наград.

Довольно популярные в баскетбольном бомонде гала-вечера часто проводят в потрясающих по архитектуре и внутреннему убранству местах, вроде парижской мэрии или потрясающего стамбульского дворца Чираган. Скромная Витория не может похвастаться историческими зданиями подобного масштаба, потому созвала гостей в местном Дворце конгрессов, современном и просторном. И еще идеально расположенном с точки зрения многочисленных журналистов из всех стран – официальный медиа-отель находится в соседнем здании. Потому в просторном зале все расположились без тесноты.

Собственно церемония не отличалась особой оригинальностью. После вступительной речи Жорди Бертомеу перешли к вручению наград, подавляющее большинство лауреатов которых было уже известно. Единственной интригой, как обычно, был выбор MVP сезона. Да и он был достаточно очевидным: из всех представителей первой символической сборной именно Ян Веселы имел лучшие статистические показатели, а его «Фенербахче» выиграл «регулярку», установив рекорд по числу побед. Чешский центровой из Стамбула забрал сразу три трофея – ему также досталась награда за Magic Moment, лучший момент сезона.

ЦСКА в этот вечер представлял Уилл Клайберн, который впервые в карьере был отмечен индивидуальным призом. Правда, говоря по справедливости, 29-летний форвард проводит всего третий сезон в Евролиге, так что нынешнее достижение можно считать прогрессом. Получив награду из рук Теодороса Папалукаса и Николы Вуйчича, Уилл сказал главное: «Приятно, конечно, быть отмеченным лично. Но главный трофей разыгрывается завтра, нам еще предстоит поработать».

Папалукас, демонстрируя отличные познания в русском, расспрашивал армейских друзей: «Во сколько начинается игра? В 8:30? Отлично!» Так что ждать осталось совсем недолго. Самая важный матч начинается в 21:30 по Москве.

Фотогалерея
Уилл Клайберн (фото: Т. Макеева, cskabasket.com)
(фото: Т. Макеева, cskabasket.com)
(фото: М. Сербин, cskabasket.com)
(фото: М. Сербин, cskabasket.com)
(фото: М. Сербин, cskabasket.com)
(фото: М. Сербин, cskabasket.com)
Смотри ЦСКА!

Церемония награждения Евролиги

Автор: CSKAbasket.TV

Длительность: 02:17