Джоэль Боломбой: еще два года с армейцами!

02.03.2020
(фото: М. Сербин, cskabasket.com)
Форвард/центровой Джоэл Боломбой (204 см, 26 лет) подписал контракт с нашим клубом до окончания сезона-2021/22.

Джоэл встал в ряды красно-синих летом 2018-го в качестве перспективного «большого» с опытом выступления в американском студенческом и профессиональном баскетболе. Уже в дебютном сезоне Боломбой помог ЦСКА выиграть чемпионские титулы в Евролиге и Лиге ВТБ, причем роль и время на площадке постоянно росли. В 95 матчах в составе москвичей Джоэл набирал 5,6 очка, делал 3,4 подбора и 0,4 блок-шота за 14,9 минуты.

Осенью 2018 года уроженец Донецка получил российское гражданство и принимал участие в квалификационных матчах чемпионатов мира и Европы в составе сборной России.

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:
Мы очень рады, что Джоэл остается с нами. Его прогресс очевиден, и мы надеемся на еще больший прогресс, потому что он обладает потенциалом. Все в клубе счастливы за Джоэла, мы продолжаем сотрудничество и надеемся, что вместе добьемся новых успехов.

Джоэл Боломбой, форвард/центровой ЦСКА:
Невероятно счастлив, что остаюсь в семье ЦСКА! Хочу поблагодарить Андрея [Ватутина], тренера Итудиса, Наталию [Фураеву], моих родителей, Россию, [жену] Николь, [сына] Трея, Адама [Пенсэка, агента], моих товарищей по команде, тренерский и медицинский штабы, всех, благодаря кому это стало возможно. Продолжить карьеру здесь – благословение и честь. С первого дня я рос как игрок и личность и буду двигаться по тому же пути. Путешествие продолжается, и я с интересом смотрю в будущее. ЦСКА!


Смотри ЦСКА!

Джоэл Боломбой ещё на два года в ЦСКА!

Автор: CSKAbasket.TV

Длительность: 01:16