Специальные правила посещения домашних игр

07.10.2020

На основании указов Мэра Москвы и предписаний Роспотребнадзора о распространении вируса COVID-19 и борьбе с ним, на домашних матчах ПБК ЦСКА в чемпионатах Евролиги и Единой Лиги ВТБ вводятся дополнительные меры безопасности и правила посещения:


  • на входе в спорткомплекс вводится обязательное прохождение бесконтактной термометрии тела, и на матчи не допускаются зрители с температурой 37 градусов по Цельсию и более (не является причиной для возврата билетов)
  • на арену не допускаются зрители с визуальными симптомами заболевания ОРВИ (насморк, чихание, кашель и т.д.) (не является причиной для возврата билетов);
  • вход и нахождение на игре зрителей разрешается только при условии использования средств индивидуальной защиты (маски/респираторы и перчатки);
  • в фойе спорткомплекса во время мероприятия зрители должны соблюдать дистанцию друг от друга не менее 1,5 метров;
  • занимать места необходимо строго в соответствии с информацией на билетах при существующей рассадке с соблюдением дистанции между индивидуальными зрителями и группой не более пяти человек в одном заказе.

Просим вас неукоснительно следовать требованиям правил предотвращения распространения вируса COVID-19. Будьте здоровы и до встречи на матчах!


Правила поведения для владельцев абонементов/билетов на паркете:


  1. Места на секторах, расположенных непосредственно около игровой площадки, занимаются согласно купленным билетам/абонементам. Болельщик обязан сохранять билет/абонемент до конца матча и предъявлять его по требованию сотрудников контрольно-распорядительной службы арены. При наличии объективных причин (необходимость производства работ, угроза возникновения чрезвычайной ситуации, угроза для жизни и здоровья граждан и т.п.) Клуб по своему усмотрению вправе пересадить любого зрителя на другое место. При отказе от пересадки сотрудники контрольно-распорядительной службы арены вправе удалить такого зрителя с сектора/арены без предоставления какого-либо денежного или иного возмещения.
  2. Болельщик обязан оставаться на своем месте во время матча. Если нужно покинуть трибуну, то это можно сделать во время тайм-аута или перерыва.
  3. Запрещено вставать со своих мест во время матча.
  4. Запрещено использовать фотовспышку.
  5. Выходить на игровую площадку и бросать на неё посторонние предметы строго запрещено.
  6. Запрещено проносить с собой на места крупногабаритные вещи, такие как картонные знаки, флаги, селфи-палки и т.д. Сотрудники контрольно-распорядительной службы арены оставляет за собой право изымать такие предметы, если они посчитают их опасными для игроков, тренеров, арбитров, официальных лиц за судейским столиком, представителей СМИ и ТВ.
  7. Болельщик обязан проявлять уважение к игрокам, тренерам, судьям, сотрудникам и официальным лицам во время матча.
  8. Запрещено вмешиваться в процесс освещения матча в средствах массовой информации до, после и во время игры.
  9. Запрещено взаимодействовать с игроками, тренерами, сотрудниками и официальным лицами каким-либо образом, физически или словесно.
  10. Запрещено использовать нецензурные выражения или жесты, направленные в сторону ТВ-камер, игроков, тренеров, судей, официальных лиц, судейского столика или болельщиков.
  11. В случае неисполнения данных Правил сотрудники контрольно-распорядительной службы арены вправе удалить нарушителя с арены.
  12. В случаях нарушения болельщиком настоящих Правил, а также совершения болельщиком иных противоправных действий, и последующего возмещения Клубом иным лицам вреда, причиненного данным болельщиком, или наложения наказания на Клуб за совершение указанных противоправных действий судьей, органом или должностным лицом, уполномоченными рассматривать дела об административных правонарушениях, или юрисдикционными органами РФБ/Единой Лиги ВТБ/Евролиги, Клуб имеет право обратного требования (регресса) к болельщику, совершившему вышеуказанные действия, в размере сумм, выплаченных или подлежащих выплате Клубом.
  13. Клуб оставляет за собой право отказать в доступе/продаже билетов/абонементов любому болельщику, который ранее нарушал настоящие Правила.

Правила поведения зрителей на Спортивной Арене во время проведения спортивных мероприятий:


  1. Зрители имеют право:
    • входить на территорию Спортивной Арены при наличии билетов;
  2. Зрители обязаны:
    • соблюдать и поддерживать общественный порядок и общепринятые нормы поведения;
    • сдавать в камеру хранения запрещенные к переносу предметы;
    • предъявлять по первому требованию билет и выполнять законные распоряжения администрации Спортивной Арены, правоохранительных органов и службы безопасности.
    • использовать маски и перчатки во время нахождения на территории Спортивной Арены, а также соблюдать иные требования, установленные законодательством РФ.
  3. Зрителям запрещается:
    • приходить на территорию Спортивной Арены в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, проносить и распивать спиртные напитки, употреблять табачные, психотропные и наркотические вещества;
    • курить внутри Спортивной Арены;
    • проносить на территорию Спортивной Арены оружие, а также огнеопасные, взрывчатые и иные предметы, которые могут быть использованы в качестве оружия;
    • бросать предметы на трибуны и площадку, а также совершать иные действия, нарушающие общественный порядок при проведении мероприятия;
    • проносить на Спортивную Арену дудки, свистки и иные предметы, которые могут издавать звук, подобный сигналу судейского столика;
    • демонстрировать на Спортивной Арене знамена, символы, эмблемы или тексты, которые непосредственно или косвенно подстрекают к насилию или несут дискриминационные послания;
    • доступ на Спортивную Арену лиц, предоставляющих третьим лицам услуги в сфере спортивных ставок, если они не имеют договора с Организатором;
    • приносить атрибутику с материалами экстремистского характера.
    • производить видеосъемку и аудиозапись без письменного разрешения Организатора.
    • Зрители, не соблюдающие правила, будут удалены с мероприятия без компенсации стоимости билета. А в случае совершения ими противоправных действий могут быть привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством РФ.

* Просим Вас ознакомиться с процедурой применения скидки на билеты для льготных категорий граждан (данной скидкой можно воспользоваться только в Отделе продаж и Кассах):


  1. на применение льготы имеют право ветераны ВОВ и боевых действий, инвалиды I и II групп, члены многодетных семей, пенсионеры, дети школьного возраста (7-18 лет) а также студенты дневного отделения (до 25 лет);
  2. при приобретении льготных билетов в отделе продаж ЦСКА необходимо обязательное предъявление документа, предоставляющего право на льготу, и его копии;
  3. один документ дает право на скидку на один разовый билет;
  4. копия документа передается кассиру перед покупкой билета.
  5. скидки для льготных категорий граждан не распространяются на билеты в фан-секторы.
  6. Дети до 7 лет посещают мероприятие бесплатно, если не занимают место на трибуне.

Возврат и обмен билетов осуществляется только в случае отмены или переноса мероприятия. При возврате билетов возвращается их полная номинальная стоимость. Билеты принимаются в течение трёх рабочих дней после даты проведения мероприятия, указанной на лицевой стороне бланка.

– Организатор мероприятия оставляет за собой право отмены или переноса даты и места проведения мероприятия. В случае переноса мероприятия на другую Спортивную Арену организатор гарантирует замену билета на билет той же категории или выше, либо полный возврат денежных средств.

– Организатор не несет ответственности за поддельные билеты и билеты, приобретенные у лиц, не являющихся официальными представителями Организатора.

– Организатор мероприятия не несет никакой ответственности за какие-либо убытки, потери или расходы в результате отмены или переноса мероприятия.

– Электронный билет необходимо предъявлять в распечатанном или электронном виде!