Дэвид Блатт: Я бы поставил свои деньги на «Маккаби»

22.04.2005
«Маккаби» выиграл первый из двух запланированных товарищеских матчей против питерского «Динамо»: 110-91. В первой четверти шла абсолютно равная борьба, и лишь к большому перерыву усилиями Паркера и Бастона команде Пини Гершона удалось вырваться вперед: 56-50. Удачно вошли в игру Бурштейн и Грин, которые помогли своему клубу сделать разрыв двузначным. В последней четверти доминирование «Маккаби» усилилось, и итоговая разница в счете составила 19 очков.

«Маккаби» - «Динамо» СПб: 110-91 (30-29, 26-21, 27-21, 27-20)
М: Бастон (18), Вуйчич (18), Бурштейн (16)…
Д: Ашкрабич (22)…

На следующей неделе в рамках подготовки к Финалу Четырех «Маккаби» планирует провести контрольный матч против турецкого «Эфес Пилсена».

Наставник динамовцев Дэвид Блатт заявил, что готов помочь Пини Гершону информацией по армейскому клубу. «Я хорошо знаю ЦСКА, с которым моя команда в течение нынешнего сезона встречалась дважды. Хотя москвичей можно сравнить с машиной, которую невозможно остановить, я считаю, что фаворитом Евролиги-2004/05 все-таки является «Маккаби». Им предстоит сложный матч против «Панатинаикоса», но если израильтяне выйдут в финал, я бы поставил собственные деньги на их победу, независимо от имени соперника», - сказал Блатт.