Завершили тур победой

26.05.2005
ЦСКА в очередной раз выиграл ДЮБЛ (фото cskabasket.com)
В заключительном матче финального тура ДЮБЛ подопечные Сергея Базаревича одержали крупную победу над сверстниками из пермского «Урал-Грейта». Судьба матча фактически была решена уже к исходу первой четверти, выигранной армейцами с трехкратным преимуществом:

ЦСКА – «Урал-Грейт»: 108-59

К последней игре сезона ЦСКА подошел в ранге чемпиона, а пермяки, перед финальным туром потерявшие одного из ключевых игроков – Виталия Ионова, в свою очередь уже не претендовали на призовые места. Впрочем, и при других раскладах мало кто мог ожидать в этом матче упорной борьбы. Хозяева площадки с первых минут выстроили такие оборонительные редуты, что после дебютной четверти на счету «Урал-Грейта» значилось лишь 10 очков, в то время как армейцы набрали втрое больше: 31-10.

Неточными передачами и частыми потерями мяча под своим же кольцом, пермяки лишь помогали сопернику увеличивать разницу. Еще до большого перерыва счет после эффектного данка Шелекето перевалил за полусотню. В заключительной десятиминутке, когда разница достигла 45 очков, Сергей Базаревич выпустил на площадку резервистов…


Кроме чемпионского кубка ЦСКА взял еще и большинство призов в индивидуальных номинациях. Так лучшим защитником финального тура был признан Артур Уразманов, а лучшим нападающим – Ярослав Королев, кроме этого получивший титул MVP. В конкурсе дальнобойщиков победил еще один армеец – Руслан Назмиев.

Звание лучшего центрового досталось Николаю Степаненкову из «Химок», а приза «Fair Play» удостоилась команда «Сибирьтелеком».

Фотогалерея
Никита Курбанов (фото cskabasket.com)
Артур Уразманов (фото cskabasket.com)
Анатолий Каширов (фото cskabasket.com)
Иван Нелюбов (фото cskabasket.com)
Игорь Смыгин (фото cskabasket.com)
Илья Гусев (фото cskabasket.com)
Амиран Амирханов (фото cskabasket.com)
Сергей Базаревич (фото cskabasket.com)
Чемпионский Кубок (фото cskabasket.com)
ЦСКА - трехкратный чемпион ДЮБЛ (фото cskabasket.com)