Титул чемпиона Италии оспорят «Фортитудо» и «Армани»

09.06.2005
В итальянском первенстве завершились полуфинальные серии, определившие двух главных претендентов на звание чемпиона страны: «Фортитудо» и «Армани».

Команда из Милана, спонсором которой год назад стала компания «Армани Джинс», провела великолепный сезон. В пятом решающем матче полуфинальной серии «Милано» на выезде взял верх над «Бенеттоном». Начало игры складывалось не в пользу гостей, однако после большого перерыва, справившись с волнением, «Армани» перехватил инициативу. После очередного трехочкового Саши Джорджевича разница в счете в пользу «Милано» стала двузначной. За пять минут до конца матча «Бенеттон» сравнял счет усилиями Рамунаса Шишкаускаса. Концовку более собранно провели гости, и наградой за это им стала победа и выход в финал.

Полуфинал. 5 матч:
«Бенеттон» - «Милано»: 57-61 (18-11, 13-22, 15-16, 11-12)
Б: Шишкаускас (18), Гарнетт (11)…
М: Маккуллу (14), Калабриа (13), Джиджена (12), Джорджевич (11)…

Вторым финалистом стал «Фортитудо», завершивший полуфинальную серию против «Лоттоматики» со счетом 3-1.