«Тау» ждет соперника по финалу

10.06.2005
Первым финалистом чемпионата Испании стала «Тау Керамика», которая в четвертом матче полуфинальной серии взяла верх в гостях над «Уникахой» со счетом 62-74, таким образом, реабилитировавшись за досадную осечку в предыдущей встрече.

Пропустив стартовый спурт «Тау» (4-10), хозяева быстро пришли в себя и организовали контрвыпад. «Сухой» 10-очковый в исполнении Кабесаса и Бремера вывел «Уникаху» вперед. Гости вернули себе лидерство в конце второй десятиминутки: 29-32. Последний раз счет сравнялся уже после большого перерыва, а затем подопечные Душко Ивановича бросились в отрыв. К исходу третьей десятиминутки преимущество «Тау Керамики» составляло 12 очков, а провальные 4 минуты заключительной четверти, в которые хозяева не смогли ни разу поразить кольцо соперника, лишили «Уникаху» шансов продлить серию: