«Фортитудо» в шаге от чемпионства

15.06.2005
Со счетом 2-1 «Фортитудо» лидирует в финальной серии плей-офф чемпионата Италии, в третьем матче противостояния переиграв на своей площадке «Армани». Игра началась с обескураживающего для гостей спурта хозяев: 12-1. К окончанию первой четверти игрокам миланского клуба удалось немного справиться с нервами, однако после перерыва они вновь пропустили рывок «Фортитудо»: 36-19. Лишь во второй половине «Армани» сумел реабилитироваться за столь невыразительное начало. Гости искусно использовали расслабленность соперника, вызванную большой разницей в счете, и за 3 минуты до финальной сирены сократили отставание до 2 очков: 66-64. Однако погоня отняла слишком много сил у миланцев, которых на решающий отрезок просто не хватило.

Следующий матч серии пройдет в Милане, где в случае победы «Фортитудо» может досрочно завоевать титул чемпиона Италии, второй за историю клуба.