Фотоотчет с матча ЦСКА - Автодор (Саратов)

03.11.2002
Александр Башминов практически не мазал (фото Г.Филиппов, СЭ)
ЦСКА - «Автодор» (Саратов): 91-72

Саратовский клуб мало чем напоминал себя полуторамесячной давности. Напомним, что перед началом сезона армейцы разгромили «Автодор». На этот раз соперник ЦСКА был куда более собран и готов к матчу.

По словам главного тренера «Автодора» Владимира Родионова, он был бы доволен, если бы команда проиграла очков 10-15. Соперничать с ЦСКА на равных саратовцам, составленным в основном из молодежи, пока не под силу. Впрочем, по мнению Родионова, только пока…

Для ЦСКА встреча с «Автодором» была, с одной стороны, подготовкой к матчу с «Реалом», который состоится в ближайший четверг, с другой – возможностью дать проявить себя на площадке тем игрокам, которые не появились в составе в матче ЦСКА с АСВЕЛом. Это мнение главного тренера армейцев Душана Ивковича, высказанное на пресс-конференции.

Уже с самых первых минут ЦСКА захватил лидерство. Постаралась стартовая пятерка армейцев, особенно преуспел центровой Александр Башминов, забивавший в первой четверти мячи на любой вкус. К концу второй четверти преимущество хозяев составило 16 очков, правда, на перерыв «Автодор» сумел уйти проигрывая только 10.

Начало третьей четверти ЦСКА провалил. Стюарт и Веремеенко сократили отставание до «-4». Впрочем, хозяева вскоре вернули себе контроль за ходом встречи и больше не позволяли саратовцам приблизиться к себе ближе, чем на 7 очков. В итоге – 91-72.

На пресс-конференции, состоявшейся после матча, президент армейского клуба Александр Гомельский объявил, что тренер Иван Едешко назначен наставником Академии ЦСКА. В его задачу будет входить подготовка резерва для основной команды.
Холден то ошибался, то заставлял зал взрываться от восторга (фото Г.Филиппов, СЭ)
Гэтлинг весь матч старался сыграть на публику (фото Г.Филиппов, СЭ)