Фотоотчет с товарищеского матча ЦСКА - Динамо (Москва)

01.12.2002
Динамовцев оказалось слишком мало, чтобы преодолеть армейскую защиту (фото cskabasket.com)
ЦСКА - Динамо (Москва): 104-65

В воскресенье ЦСКА провел третий за время перерыва товарищеский матч. Однако впервые команда выставила полноценный состав – до этого, напомним, больше половины игроков выступали в составах сборных. «Динамо» выставило на товарищеский матч только семерых игроков. В составе команды не было ни Кимани Ффренда, ни покинувшего бело-голубых эстонца Мартина Мююрсеппа.

Уже с первых минут армейцы захватили лидерство. Стартовая пятерка удачно разыгрывала новые взаимодействия, разученные на тренировках. «Динамо» не слишком внимательно играло в защите, да и в нападении не преуспело: семь попыток бросить из-за шестиметровой дуги не увенчались успехом, да и двухочковые подкачали – 38 процентов попаданий. В итоге в первой половине преимущество ЦСКА было просто подавляющим – 60-26.

В третьей четверти армейцы достаточно быстро получили четыре командных фола (к слову, за первые 20 минут ЦСКА получил в общей сложности 7 фолов, а в одном третьем периоде - 9) и получили указание тренера защищаться без персональных замечаний. Первую атаку динамовцев после этого ЦСКА сдержал, но вот потом, неудачно развернувшись, фол получил Виктор Хряпа, и Ивковичу пришлось утихомиривать игрока, заверяя его, что видел всю ситуацию и понимает, что замечание форвард получил случайно. Вообще армейцы уже не прилагали таких усилий, как в начале игры и выиграли в третьем периоде только 5 очков.

В последней четверти Душану Ивковичу пришлось взять оба положенных тайм-аута. И в одном из них весьма эмоционально призвать к порядку своих подопечных, со всей силы ударив планшеткой о пол. Армейцев это расшевелило, но «Динамо» было полно решимости хоть немного сократить разницу в счете. В полной мере это не удалось, но вот последняя четверть завершилась вничью – 18-18.

Холден против Базаревича (фото cskabasket.com)
Николаос Хацивреттас забивает дальний бросок (фото cskabasket.com)