На турецкого Блэра нашелся московский Александер (фото Г.Филиппов, СЭ)
ЦСКА – Улкер: 78-62

Фанаты ЦСКА, напрочь перекрикивающие сектор турецких болельщиков. Красно-синие флаги и какофония из трех с лишним тысяч дудок, которые раздавались зрителям. В общем, номер двадцать пять в составе армейцев – болельщики постарались на славу.

Впрочем, об остальных номерах ЦСКА в этот вечер сказать можно было только лестные слова.

Уже с самого начала, под аккомпанемент болельщиков, приноравливающихся к дудкам, ЦСКА вышел вперед – 12-5 на пятой минуте. Команда играла быстро, раскованно, будто на кону стояло не первое место в группе Евролиги, а что-то гораздо меньшее, вроде победы в товарищеском матче.

«Улкер» же хромал. Если от одного из самых сильных центровых Евролиги Джо Блэра команда дождалась нескольких попаданий, то вот снайперы-дальнобойщики, которых турецкий клуб пестует и закупает с большим удовольствием, до поры до времени молчали. Исключение – капитан команды Харун Эрденай, попавший из-за шестиметровой дуги в самом начале 10-минутки.

Казалось, что ничто не сможет помешать ЦСКА завершить первую половину с преимуществом очков в 10-12, а потом просто добить соперника. Но «Улкер» думал иначе. Армейцам была предложена на взлом зонная защита, а в атаке начал действовать форвард Мильян Гольович – три его трехочковых, залетевшие в кольцо ЦСКА почти подряд, оставили от лидерства хозяев жалкие крохи – 34-32.

Новый рывок вперед ЦСКА предпринял в начале третьей четверти. За шесть минут быстрые отрывы и трехочковые Джона Роберта Холдена помогли армейцам превратить «+3» в «+20». И лишь серия из двух проходов под кольцо ЦСКА форварда «Улкера» Йилдырима позволила гостям немного уменьшить отставание к началу последней четверти.

У ЦСКА начались проблемы вместе с уходом на скамейку Виктора Александера. Центровой сделал многое для того, чтобы не дать показать себя Блэру, но вот перебрал персональных замечаний чуть раньше времени. В нападении без американца приходилось тяжело. Но времени на то, чтобы извлечь из этого выгоду у «Улкера» совсем не оставалось.

Папалукас против Эрдогана (фото Г.Филиппов, СЭ)
Виктор Александер против Джозефа Блэра (фото Г.Филиппов, СЭ)
Виктор Хряпа забивает в быстром отрыве (фото Г.Филиппов, СЭ)
Александр Башминов против Виргиниуса Прашкявичуса (фото Г.Филиппов, СЭ)
Холден забивает в проходе (фото Г.Филиппов, СЭ)
Хфрун Эрденай против Никоса Хацивреттаса (фото Г.Филиппов, СЭ)
«Индейки» Москвы (фото Г.Филиппов, СЭ)
Группа поддержки Red Foxes (фото Г.Филиппов, СЭ)
Дудка превращается... (фото Г.Филиппов, СЭ)
Легкой жизни центровому гостей Джозефу Блэру ариейцы не дали (фото Г. Филиппов, СЭ)
Сергей Моня начинает атаку ЦСКА (фото Г.Филиппов, СЭ)
Всю игру ЦСКА был нацелен на перехват (фото Г.Филиппов, СЭ)