«Реал» обыграл «Барселону» в испанском чемпионате

10.04.2006
Вчера в рамках 27-го тура чемпионата Испании встречались соперники по четвертьфинальной серии Евролиги: «Барселона» уступила на своей площадке мадридскому «Реалу».

«Барселона» — «Реал» (Мадрид): 66-69 (21-21, 11-14, 18-12, 16-22)

Б: Наварро (16), Фучка (13), Какиузис (9+6пд)...
Р: Ракочевич (19), Рейес (10+6пд); Желабаль (9+5пд)...

Команды сошлись в легендарном противоборстве в третий раз за неделю. Во вторник «Барселона» выиграла первый четвертьфинальный матч Евролиги на своей площадке, затем в четверг «Реал» также взял домашнюю игру. После воскресной победы, мадридскому клубу предстоит трудная задача — в четверг попытаться обыграть «Барселону» третий раз подряд.

В конце третьей четверти «Барса» вела в счете — 54-49, однако затем Алекс Эрвелль начал рывок гостей 0-12, благодаря которому «Реал» окончательно вышел вперед. За 11 секунд до финальной сирены хозяева сократили отставание до минимума — 65-66, однако штрафные в исполнении Игоря Ракочевича и Фелипе Рейеса поставили в матче точку.

Теперь «Барселона» имеет в чемпионате соотношение побед и поражений 20-7 и делит первое место в лиге с «Тау Керамикой» и «Уникахой», которые одержали победы над своими оппонентами. Бывший легионер ЦСКА Маркус Браун принес «Уникахе» 27 очков.