В финале Балтийской лиги сыграют «Жальгирис» и «Летувос Ритас»

16.04.2006
Как и ожидалось, в финале Балтийской лиги встретятся каунасский «Жальгирис» и вильнюсский «Летувос Ритас». Вчера, в полуфиналах, лидеры литовского баскетбола не оставили шансов своим соперникам и одержали две легкие победы.

«Жальгирис» разгромил литовский «Невежис» — 91:56. В третьей четверть каунассцы, выигрывая 7 очков, совершили рывок 18-0, который стал в этом матче решающим. Танока Берд набрал 27 очков и сделал 10 подборов, а Дариуш Лавринович добавил 21 очко и 15 подборов.

«Летувос Ритас» решил все свои проблемы в матче против «Шауляя» еще раньше. Во второй четверти «Ритас», у которого уже был комфортный отрыв в 8 очков, удался рывок 10-2, и на большой перерыв команды ушли с 25-очковым разрывом в счете. Самым результативным у «Летувос Ритас» стал Хаус, набравший 18 очков. К этому результату наибольшее количество очков добавили Нильсен (17 очков) и Делиникаитис (14 очков).

Финальный матч «Жальгирис» — «Летувос Ритас» состоится сегодня вечером. Перед финалом, матч за третье место сыграют «Шауляй» и «Невежис».