За 9 дней до Праги «Барселона» проигрывает «Гран Канарии»

20.04.2006
За тур до пражского «Финала четырех» соперник армейцев «Барселона» уступила в гостевой встрече национального первенства «Гран Канарии» со счетом 64-67. Поражение стоило каталонцам первой строчки в турнирной таблице, которую теперь возглавляет еще один испанский полуфиналист Евролиги-2005/06 «Тау Керамика».

Героем матча стал сенегальский центровой «Гран Канарии» Ситафа Саван (201 см, 1978), безраздельно доминировавший под обоими щитами, доказательством чему стали его 27 очков и 10 подборов. Именно Саван начал победный 14-очковый рывок своей команды в начале заключительной четверти – на 36-й минуте встречи очередное попадание сенегальца зафиксировало на табло максимальное преимущество хозяев: 62-48.

К чести подопечных Душко Ивановича, «гранатово-синие» сумели организовать погоню, и даже имели шанс перевести игру в овертайм. Однако совпавший с финальной сиреной дальний бросок Шеммонда Уильямса цели не достиг, попав в дужку…

«Гран Канария» - «Барселона»: 67-64 (22-20, 15-20, 11-8, 19-16)

ГК: Саван (27+10 пд), Винстон (8)…
Б: Наварро (17), Базиле (17), Какиузис (9+6 пд), Фучка (8+7 пд)…

До отъезда в столицу Чехии команде Душко Ивановича предстоит провести еще одну игру испанского первенства – 23 апреля «Барселона» дома принимает «Манресу», занимающую сейчас 13 место турнирной таблицы.