«Партизан» уступил в финале Адриатической лиги

24.04.2006
Сербский «Железник» впервые в своей истории стал чемпионом Адриатической лиги. В финале турнира «Железник» обыграл «Партизан» со счетом 73-72. До этого чемпионами были «Олимпия», «Задар» и «Гемофарм».

«Партизан» — «Железник»: 72-73 (15-14, 14-22, 22-22, 21-15)

П: Трипкович (17 + 3 перехвата), Милоевич (14 + 9 подборов), Каммингс (14 + 5 подборов + 5 передач).
Ж: Крштович (15), Маринович (15 + 4 подбора + 5 передач), Саванович (14 + 5 подборов).

«Железник» постоянно лидировал во второй половине игры. Наибольшая разница в счете составляла 11 очков в третьей четверти матча: 58-47. За 12 секунд до конца Маринович реализовал два штрафных броска — 73-70. В ответной атаке Урош Трипкович смазал две своих попытки со штрафной линии. Предраг Супут смазал бросок из-за дуги, а Перкович вместе с сиреной смог забросить лишь два очка. Трипкович, реализовавший 5 из 7 трехочковых мог стать героем матча, однако на последней минуте он смазал три штрафных броска.