«Эфес Пилсен» стал обладателем кубка Турции

24.04.2006
«Эфес Пилсен» стал обладателем кубка Турции, обыграв в финале «Улкер». Причем за две предыдущих встречи в этом сезоне «Эфесу» обыграть «Улкер» не удавалось.

«Эфес Пилсен» — «Улкер»: 74-68

ЭП: Грэнджер (19), Попович (16), Пркачин (11), Пекер (9), Арслан (7), Гонлум (7).
У: Гульяш (18), Туркан (15), Эрден (14), Савас (8), Стефанов (7).

«Эфес Пилсен» очень здорово начал. после первой четверти преимущество перед «Улкером» составляло 14 очков. Однако затем, благодаря отличной игре Туркана (13 очков в первой половине), «Улкер» начал сокращать отставание. После 20 минут игры «Эфес» выигрывал уже 8 очков. В самом начале четвертой четверти, после точных атак Саваса и Гульяша, «Улкер» сравнивает счет - 55-55. Однако, сразу после этого Грэнджер забивает два трехочковых подряд, и еще 5 очков добавляет Попович. Разрыв снова вырос до комфортных 11 очков. Туркан получил пятый фол, тем не менее «Улкеру» удалось подобраться на расстояние 4 очков за 18 секунд до конца. Надежды оппонентов развеял Попович, реализовавший два штрафных броска.

MVP финала был назван Антонио Грэнджер, который набрал 19 очков.