Перед поездкой в Прагу «Барселона» обыгрывает «Манресу»

24.04.2006
В 30-м туре чемпионата Испании распался триумвират лидеров – «Тау», «Уникаха», «Барселона», возглавивший турнирную таблицу несколькими днями ранее. Неожиданное поражение «Тау Керамики» от 10-й команды первенства «Фуенлабрады» со счетом 73-81 опустила басков на третью строчку.

Настроение еще у одного участника пражского «Финала четырех» - «Барселоны» хотя и не омрачено домашним проигрышем от аутсайдера – «Манресы», но радужным тоже назвать сложно. Победа команде Душко Ивановича далась очень непросто – 12-очковое преимущество, заработанное «гранатово-синими» к 37 минуте, было практически «съедено» зонной защитой гостей. Дальнее попадание американского форварда «Манресы» Фила Ричи на 40 минуте сократило отставание до 4 очков (80-76), однако после этого погоня забуксовала, а точные штрафные Рожера Гримау позволили «Барсе» довести игру до победной точки.

«Барселона» – «Манреса»: 83-78

Б: Уильямс (17), Марконато (14+13 подборов), Наварро (14), Какиузис (14), Гримау (9), Фучка (8), Торнтон (4), Базиле (3), Кота (0).

Матч с «Манресой» стал для каталонцев заключительной проверкой сил перед полуфинальной встречей Евролиги против ЦСКА. В Прагу «Барселона» отправится в роли одного из лидеров испанского первенства – после 30-го тура подопечные Душко Ивановича делят первую строчку с «Уникахой», которая на домашнем паркете сломила сопротивление мадридского «Реала» - 84-77.