«Летувос Ритас» повел 2-0 в финальной серии против «Жальгириса»

14.05.2006
В литовской баскетбольной ЛКЛ-лиге состоялся второй матч финальной серии. В Каунасе на игру «Жальгирис» — «Летувос Ритас» пришло 3800 зрителей. Однако по окончании матча уходили хозяева площадки разочарованными. Если в Вильнюсе перевес «Ритас» составил всего одно очко, то дома «Жальгирис» не сумел навязать равной борьбы и проиграл 57-72 (10-16, 21-22, 11-17, 15-17). Вильнюсский клуб повел в серии 2-0.

У «Жальгириса», которым руководит латвийский тренер Айнарс Багатскис, самым результативным с 19-ю очками стал американец Танока Берд. У гостей первый матч в плей-офф после травмы провел Робертс Штелмахерс. Латвийский разыгрывающий отыграл 10 минут, ни разу не бросил по кольцу и сделал 2 подбора. Его сменщик Сандис Бушкевиц за 29 минут отметился десятью очками и шестью подборами. По 19 очков у «Ритас» набрали Явтокас и Делининкайтис.

В серии за третье место счет стал 2-0 в пользу «Шяуляя», который выиграл у «Невежиса» на выезде — 69-57.