«Летувос Ритас» выиграл третью подряд игру финала чемпионата Литвы

Чемпионат Литвы. Плей-офф. Финальная серия. Третий матч

«Летувос Ритас» — «Жальгирис»: 68-65 (18-22, 17-15, 14-18, 19-10)

ЛР: Ясайтис (15 + 8 подборов).
Ж: Берд (20 + 10 подборов), Фримэн (19).

«Летувос Ритас» выиграл третью игру суперфинала ЛКЛ и ведет в серии 3-0. Игра получилась упорной и красивой. «Жальгирис» в первой четверти вышел вперед и старался удержать преимущество. Играя цепко в обороне, он сумел убежать — 28-21. Но такая игра привела к многочисленным фолам, и столичные баскетболисты сумели догнать — 35:35. Команды ушли на перерыв при счёте 35-37 в пользу гостей.

В начале третьей четверти «Жальгирис» сделал рывок 39-49 за 14 минут до конца, однако этот перевес удержать не смог. Пять фолов получили большие игроки «Жальгириса» Янкунас и Мачюлис, и хозяева этим воспользовались. Усилиями Нильсена и Муезиновича они сравняли счёт 58-58, а затем и вышли вперед — 63-58. «Жальгирис» благодаря Фримэну и Андерсону сравнял счет — 65-65 за 26 секунд до конца. Но «Летувос Ритас» лучше сыграл концовку и победил 68-65.

Четвертый матч команды сыграют в Каунасе.