«Барселона» не пустила «Реал» в полуфинал чемпионата Испании

29.05.2006
В чемпионате Испании определились все полуфиналисты плей-офф. Вчера, в четвертом матче серии, «Барселона» одолела мадридский «Реал» на его площадке. Серия завершилась с общим счетом 3-1. «Реалу» удалось победить лишь однажды, причем на площадке «Барселоны».

«Реал» — «Барселона»: 68-83

Р: Рейес (24), Скэйлс (13), Баллок (10), Сонко (9).
Б: Наварро (19), Уильямс (13), Фучка (12), Базиле (10), Какиузис (8).

Поражение в четвертьфинале, скорей всего, лишит «Реал» права выступать в следующем сезоне в Евролиге. Вместо этого мадридцы будут играть в Кубке УЛЕБ. Однако, в УЛЕБ действует контрактная система, согласно которой организация заключает контакт с клубом на участие в том или ином турнире. При этом, далеко не всегда чиновники УЛЕБ руководствуются спортивным принципом. Поэтому вполне вероятно, что «Реал», несмотря на это поражение, все-таки получит путевку в Евролигу.