«Саратовские гастроли» в Москве еще не завершились

22.02.2003
Бенефис Захара Пашутина - 15 очков за 6 минут (фото cskabasket.com)
«Автодор» (Саратов) - ЦСКА: 42-89

Сценарий второго за эту неделю матча армейцев с «Автодором», в котором саратовцы были номинальными хозяевами, отличался от первого. Если в предыдущей встрече сопернику ЦСКА удалось создать интригу, которая, впрочем, достаточно быстро улетучилась, то во второй игре «Автодор» ничего не смог противопоставить «красно-синим» уже со стартовых минут матча. Достаточно красноречивым стал счет первой четверти – 24-7.

Однако дело не в том, что «Автодор» сдался еще до начала игры. Саратовцы, похоже, просто не смогли прийти в себя после поражения двухдневной давности. Даже пройдя защиту армейцев и выйдя на пустое кольцо «Автодор» умудрялся не забивать. Реализация штрафных подопечных Римаса Гирскиса тоже оставляла желать лучшего – 7 из 23-х (30 процентов попаданий).

ЦСКА же снова отнесся к «Автодору» всерьез. Стоило посмотреть на прогрессирующего от матча к матчу Захара Пашутина, который набрал свои 15 очков (лучший результат в обеих командах) меньше чем за шесть минут или на Виктора Хряпу, который в одиночку сумел остановить один из быстрых прорывов «Автодора», оставшись наедине с тремя игроками саратовцев.

Впрочем, игры с «Автодором» на арене УСК ЦСКА на этом не закончились. Уже 1 марта армейцы вновь встретятся с саратовской командой в ответном матче четверьфинала Кубка России.

На матч ЦСКА вышел в хорошем настроении (фото cskabasket.com)
Николай Падиус против Евгения Белоусова (фото cskabasket.com)
Повод для улыбки у Захара Пашутина есть: 15 очков за 6 минут (фото cskabasket.com)
Саврасенко против Янга (фото cskabasket.com)
Одна из немногочисленных результативных атак «Автодора» (фото cskabasket.com)