Оскар Торрес: В ЦСКА буду играть под 17-м номером

13.02.2007
Оскар Торрес (фото cskabasket.com)
Нападающий Оскар Торрес дал нашему сайту первое интервью в качестве игрока армейского клуба.

Что вы ожидаете от перехода в армейский клуб?

- Думаю, что трансфер произошел в удачный для меня момент. Думаю, вы знаете, что из-за перебора иностранцев в «Химках», была большая конкуренция за попадание в заявку на чемпионат России, так что сейчас для меня важно играть, тем более на таком высоком уровне, как это возможно в ЦСКА. Уверен, я готов и могу помочь своей новой команде.

Вы были лично знакомы с кем-либо из армейцев до сегодняшнего дня?

- С Томасом Ван Ден Шпигелем и с Дэвидом Вантерпулом (он играл в Венесуэле). С другой стороны, я в России уже почти три года, так что знаю, что из себя представляют и остальные игроки.

Под каким номером вы будете выходить на площадку?

- Под 17-м.

Почему выбрали именно это число?

- Этот номер – третий в списке предпочтений. Когда мне позвонили, на выбор предложили номера 6, 7, 12, 16, 17 и 19. Любимые 18 и 13 оказались уже занятыми.

В течение карьеры вам уже приходилось переходить из клуба в клуб в середине сезона. Есть ли какая-то специфика?

- Это достаточно тяжело. Ведь команда уже играла и налаживала взаимопонимание без твоего участия. Нужно обладать определенным терпением, чтобы не разрушить то, что было до твоего прихода.

Что для вас изменится с приходом в ЦСКА?

- Мне нужно поменять психологические установки. Понять, что теперь я часть команды, которая привыкла выигрывать, и ничего другого от нее не ждут. У меня другие партнеры, и мне нужно каждый день выкладываться на сто процентов: будь то обычная тренировка или важная игра.

Какие у вас впечатления от первого занятия с армейским клубом?

- С одной стороны, все вроде бы было легко. А с другой, на тренировке обсуждались очень важные вещи. А потом мы здорово поиграли пять на пять. В общем, мне понравилось!

- В «Химках» многие ваши партнеры и тренеры говорили по-испански. Не будет ли в ЦСКА сложностей с взаимопониманием?

- Я хорошо понимаю английский, когда речь идет о баскетболе. Кроме того, я некоторое время играл в Италии и успел выучить этот язык. Аналогичный опыт есть у многих армейцев, так что проблем не предвидится.

Как вы думаете, что тренеры ожидают от вас?

- ЦСКА каждый год играет хорошо. В прошлом сезоне им удалось стать чемпионами Евролиги. Теперь нам нужно постараться повторить этот успех. А для этого самое главное – быть всем вместе, быть настоящей командой.
Фотогалерея
Оскар Торрес (фото cskabasket.com)
Оскар Торрес (фото cskabasket.com)
Оскар Торрес (фото cskabasket.com)
Оскар Торрес (фото cskabasket.com)
Оскар Торрес (фото cskabasket.com)
Оскар Торрес (фото cskabasket.com)