ЦСКА в Китае: день второй

29.09.2007
Никос Зисис (фото М. Сербин)
Второй день пребывания армейцев в Китае вышел размеренным. Во всяком случае, по сравнению с первым. Никаких особенных отклонений от графика: утренняя тренировка для молодых игроков вновь прошла в гостиничном тренажерном зале, а на вечернее занятие ЦСКА выехал с запасом в 45 минут.

Баскетбольный зал в школе «Конкордия» оказался очень уютным. Благо располагается учебное заведение в престижном квартале. Табличка при входе свидетельствовала о том, что строительство и оборудование зала взяла за себя семья Чжоу. Широкой общественности, как выяснилось, эта фамилия ни о чем не говорит: просто ребенок учится в этой школе, вот и решили в 2005 году сделать такой подарок.

Судя по количеству наград, завоеванных «Финиксами» из Конкордии, школьный баскетбольный клуб вполне может сравниться по успешности с ЦСКА. Наверное, именно поэтому залу выпала честь принимать у себя московских армейцев. Официально тренировки всех команд перед турниром закрыты, однако, кажется, это предупреждение Евролиги было лишним. Даже местные водители в своем большинстве затруднялись с тем, чтобы найти школу. А из наружной рекламы был обнаружен единственный баннер: «Школа «Конкордия» приветствует вас!». И попробуй догадаться приветствует кого.

Сама тренировка армейцев была интенсивной. Наставник ЦСКА Этторе Мессина не уставал повторять своим подопечным, что любой соперник не простит беспечности и раз за разом заставлял повторять комбинации. В работе практически не принимал участие Маркус Гори. Травма, из-за которой он пропустил неделю сбора в Италии, все-таки еще беспокоит американца. Однако есть надежда, что уже вскоре он сможет заниматься в полную силу.

Тем временем, Евролига добавила в список каналов, получивших права на трансляцию матчей российские «Звезду» и 7ТВ. Таким образом, российские зрители тоже получат возможность наблюдать за матчами без помощи телевизионных спутников.
Фотогалерея
Этторе Мессина (фото М. Сербин)
Рамунас Шишкаускас (фото М. Сербин)
Никос Зисис (фото М. Сербин)
Джон Роберт Холден (фото М. Сербин)
Матьяж Смодиш (фото М. Сербин)
Теодорос Папалукас (фото М. Сербин)